Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/195660.html

Красноярцев приглашают отпраздновать чувашский Акатуй

r MQD0bui sКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На празднике земледелия проведут конкурс на звание «Лучший пивовар», выставку-дефиле национальных костюмов и дегустацию чувашских блюд.

В эту субботу Чувашская автономия приглашает жителей края на Акатуй, рассказали в Доме дружбы народов. Он пройдет в поселке Шуваево, недалеко от Красноярска.

Программу готовят насыщенную. Стартует праздник с традиционного хоровода. Гостей будут развлекать выступлениями чувашских творческих коллективов и исполнителей из региона, также будут работать национальные подворья.

Атмосфера праздника наполнится чувашской культурой: модели продефилируют в чувашских национальных костюмах, а мастера рукоделия и художники представят свои работы на выставке.

Из любопытного – на празднике проведут конкурсы на звания «Лучший пивовар», «Самый большой пирог» и «Самый маленький пирожок».

Состязательную часть праздника поддержат и спортивные развлечения для любителей спорта, а для гурманов готовят дегустацию национальных чувашских блюд.

Маленьким гостям тоже не придется скучать. Для детей откроется площадка с играми и забавами.

Праздник стартует в 12:00 2 июля в селе Шуваево Емельяновского района.



Мы в популярных социальных сетях