Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/195732.html

Эко-квест «Друзья орлана» - новый формат экскурсий в музее – заповеднике «Пустозерск»

Druzya orlana3 umКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Эко-квест «Друзья орлана» - это новый формат экскурсий, которые будут проходить на территории музея – заповедника «Пустозерск», на созданной в 2018 году Большой Пустозерской тропе. Атрибутика для квеста создаётся при поддержке грантовой программы ПОРА.

На тропе появятся четыре новых объекта показа: флюгер, солнечные часы, снегомер, водомер. В будущем они будут использоваться для фенологических наблюдений на территории, а учёт показателей пригодится для дальнейших исследований и при проведении экскурсий.

Эко-квест предполагает интерактивный формат, что позволит разнообразить пеший маршрут и даст возможность туристам почувствовать себя исследователями, которые сами делают открытия. Проект направлен на привлечение жителей и гостей Ненецкого автономного округа к изучению и сохранению уникальной природы Пустозерска - первого русского города в Арктике, а также на содействие развитию туризма в регионе. Подробнее о квесте можно прочитать тут: https://naomuseum.ru/about-us/our-projects/?ELEMENT_ID=2048.



Мы в популярных социальных сетях