Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/195761.html

На Маерчака закрывают дорогу и меняют схему движения автобусов

19638КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Ограничения будут действовать почти два месяца.

Как сообщили в администрации Красноярска, в ночь на субботу будет частично закрыта для движения транспорта ул. Маерчака, а также прилегающие к ней проезды и улицы. Это связано с работами по переустройству инженерных сетей в рамках капремонта дороги.

Для проезда будет полностью закрыт участок от здания финансово-экономического колледжа на Маерчака, 20 до ул. Лиды Прушинской. На участке от пр. Свободный до колледжа установят знаки «Движение запрещено» - двигаться по нему смогут только те, кто живет или работает в расположенных там зданиях. В районе развлекательного центра «Космос» сузят проезжую часть.

maerchaka1

На участке от ул. Республики до ул. Лиды Прушинской закроют три полосы движения, транспорт сможет двигаться по одной полосе только в сторону ул. Республики. По нечетной стороне этого участка запретят остановка и стоянка транспорта.

Из-за перекрытия соседних участков будет невозможен заезд с ул. Маерчака на улицу Заводскую. Также автомобилисты не смогут двигаться по проезду от ул. Железнодорожников в районе здания №19 до ул. Маерчака, кроме тех, кто живет или работает на этом участке. Такое же правило будет работать на ул. Красной Гвардии и ул. Охраны Труда.

На ул. Охраны Труда, нечётной стороне ул. Лиды Прушинской, ул. Республики от ул. Робеспьера до ул. Профсоюзов, а также ул. Железнодорожников от здания № 11 до ул. Республики будет запрещена остановка и стоянка транспорта.

На пр. Свободный от ул. Красномосковская до ул. Маерчака будет организована выделенка для движения общественного транспорта.

Несколько автобусов временно изменят схему движения - № 2, 26, 71, 87 пойдут по ул. Железнодорожников.

Со стороны Октябрьского района автобусы поедут по схеме: пр. Свободный – ул. Железнодорожников – ул. Республики – ул. Профсоюзов и далее по своим обычным схемам. Со стороны центра города: ул. Ленина – ул. Робеспьера – ул. Республики – ул. Железнодорожников – пр. Свободный и далее по своим схемам.

Все ограничения продлятся с 23 часов 1 июля до 24 часов 25 августа.

maerchaka2 copy



Мы в популярных социальных сетях