Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/196021.html

Опытных спортсменов и новичков приглашают на фестиваль трейлраннинга и скайраннинга Skyrunfest

qurlvpwcbsminvvucgjttdz0leyccilb3hhzowwxu7hjkxtin 3gui17hfrx6aftonzsovomgd69zdlskimfhmloКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С 4 по 7 августа в природном парке «Ергаки» в восьмой раз состоится всероссийский фестиваль трейлраннинга и скайраннинга Skyrunfest, куда ежегодно приезжают спортсмены и группы поддержки из Красноярска, Абакана, Новосибирска, Иркутска, Владивостока, Москвы, Нижнего Новгорода, Сочи и других городов.

В этом году марафон пройдет в три этапа с дистанциями 23, 32 и 12 километров и суммарным набором высоты 3 950 метров по технически сложным перевалам, полям курумника, лесным тропам и пересечениям рек. Участники и гости фестиваля увидят достопримечательности парка: Спящий Саян, Висячий камень, скалу Параболы, перевал Птица, озера Художников, Светлое, Горных духов.

Организаторы предлагают различные варианты участия: многодневка, любые один или два этапа, эстафета, а также клубный зачет.

При поддержке Туристского информационного центра Красноярского края в партнерстве с корпорацией развития «Енисейская Сибирь» 6 августа на фестивале также пройдет несоревновательный забег-спутник «Жемчужина Саян» с дистанцией 5,6 километров и набором высоты 100 метров.

Как сообщает Туристский портал Красноярского края, «Жемчужина Саян» подойдет начинающим и продолжающим спортсменам, а также может стать первым опытом трейлраннинга для друзей и родных, которые приехали на фестиваль в качестве группы поддержки.  

Для детей на фестивале будет организован познавательный лагерь «Лесная школа».



Мы в популярных социальных сетях