Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/196130.html

До конца года 17 тысяч российских тренеров и инструкторов повысят квалификацию

deti i treneryКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Спортивные специалисты пройдут программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» - сообщил заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко.

Обучение будет проходить по следующим программам профессиональной переподготовки: «Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа с населением» и «Спортивная подготовка по виду спорта (группе видов спорта)», а также по программам повышения квалификации «Современные технологии подготовки спортивного резерва в футболе», «Организационно-методическое обеспечение подготовки спортивного резерва в футболе», «Современные технологии подготовки спортивного резерва по хоккею» и «Современные технологии подготовки хоккеистов на этапах спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства» и другим программам повышения квалификации, отмечает пресс-служба кабмина.

«Для каждого спортсмена тренер является не только наставником, но и ролевой моделью в профессии и в жизни. Правительство со своей стороны создает необходимую инфраструктуру и комфортные условия для их работы и занятий спортом в целом. Отдельное внимание уделяется подготовке кадров и их постоянному профессиональному росту», – отметил Дмитрий Чернышенко.



Мы в популярных социальных сетях