Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/196276.html

К следующему лету в Водниках обустроят парк «Окраинка»

vodnikiКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Открытая круглогодичная площадка «Окраинка» рядом с ММАУ «Центр технического проектирования» создается по инициативе жителей района, которые помогали архитекторам детализировать проект и предлагали к обсуждению функциональные зоны.

В основе лежит урбанистическая концепция «сквер у дома» или «карманный парк». Плюсы таких городских общественных пространств – сохранение природных экосистем, забота о здоровье и повышение физической активности горожан, культура и образование, укрепление местных сообществ.

В этом году пройдет первый этап работ по благоустройству. К осени в парке демонтируют старый асфальт и заброшенные конструкции, проведут освещение, сделают дорожки, а уже к середине следующего лета «Окраинка» будет готова полноценно принимать гостей, отмечает пресс-служба мэрии. Помимо прочего, здесь построят сцену, современную спортивную и детскую площадки.

В новом парковом пространстве можно будет проводить фестивали, игровые и спортивные состязания, выставки, творческие мастерские, концерты, литературные вечера и перфомансы.



Мы в популярных социальных сетях