Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/196777.html

Субботнюю программу «В центре Мира» посвятят здоровому образу жизни

LDgmMMC6tOEКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Публикуем программу пешеходного проекта на 6 августа. Как сообщает мэрия, «В центре Мира» будет царить здоровый образ жизни. 

Фестивальный квартал (от улицы Обороны до улицы Диктатуры Пролетариата):

На зеленом газоне в 12:00 проведут занятие по йоге для старшего поколения. Затем пройдут показательные тренировки юных гимнасток, мастер-классы по работе с булавой, обручем и мячом.

В квартале организуют площадки по напольному керлингу и северной ходьбе. Красноярцы смогут посоревноваться в меткости на большом надувном дартсе, сыграть в настольный хоккей и нарды.

Также тут пройдут мастер-классы по хоккею с мячом от «Енисея» и автограф-сессия. К тому же планируется выставка о парусном спорте и водомоторной технике. 

Площадка перед памятником Поздееву:

Здесь на зеленом газоне развернется большой спортзал под открытым небом. В 12:00 программа стартует с силовых функциональных упражнений, а продолжится суставной гимнастикой и занятиями по стретчингу. Также тут пройдут традиционные мастер-классы по зумбе и бачате, а еще тренировки по фитнесу.

Во второй половине дня на площадке будут выступать артисты детской вокальной студии «Звездный дождь» и музыкального дуэта «Джулай».

Сквер Пушкина:

В 13:00 тут споет солист Театра оперы и балета Алексей Перепрыгин. Он исполнит неаполитанские песни, композиции классической эстрады и русских романсов.

В 14:00 начнется игра «Мафия». В 16:00 на сцену с песнями о городе выйдет Алена Рубанова. В 18:00 сменят артистку исполнители из школы Родиона Гранина. Будет звучать поп и рок-музыка.

Зеленый газон на улице Кирова:

Для детей тут поставят большие картонные домики, которые можно будет раскрашивать. Здесь же они смогут поиграть в твистер и напольные игры. Также будут аниматоры.

Переулок Поздеева:

С 12:00 откроются локации от городских библиотек. Можно будет поиграть в настольные игры, поучаствовать в викторинах и в прочих развлечениях.

В 15:00 тут проведут занятие по живописи акрилом. Участники смогут написать картину с изображением красноярских Столбов. В 19:00 можно будет нарисовать красноярскую часовню на мастер-классе по технике акварельного скетчинга. 



Мы в популярных социальных сетях