Сборная Сибири – лидер медального зачета на играх «Дети Азии»

picts 2c1d782094a41d5032deb1e55cb36608КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В очередной соревновательный день VII Международных спортивных игр «Дети Азии» во Владивостоке красноярские спортсмены добавили в копилку сборной Сибири медали в дзюдо и самбо.

На сегодняшний день команда Сибирского федерального округа с явным преимуществом лидирует в общекомандном медальном зачете.

Как сообщает пресс-служба крайспорта, красноярская дзюдоистка Диана Бедер завоевала золото в весовой категории до 52 кг. Бронзу в весе до 48 кг взяла Анастасия Гайдук, а также на третью ступень пьедестала почета в весе до 52 кг поднялся Роман Львовский.

В самбо представительница края Варвара Малова завоевала бронзу в категории до 54 кг. Ранее красноярский дзюдоист Александр Шитов завоевал серебро в весе до 55 кг.

Кроме того, красноярские спортсмены завоевали награды в плавании, легкой атлетике, тхэквондо и борьбе.

VII Международные спортивные игры «Дети Азии» продлятся до 8 августа. В соревнованиях участвуют спортсмены 13-16 лет из 13 государств. Они сражаются за 273 комплекта медалей в 19 видах спорта.