Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/196849.html

Как Красноярск отпразднует свой 394 день рождения

photo 2022 08 08 09 10 24КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На День города красноярцев ждут выступления популярных групп и фейерверк.

Празднование в этом году пройдет с 26 по 28 августа. Основные мероприятия будут проходить на четырех площадках: на левом берегу отпразднуют День города «В центре Мира» и на площади Мира, на правом – на Ярыгинской набережной и бульваре Маяковского. Об этом сегодня рассказала руководитель главного управления культуры Любовь Сахарова на пресс-конференции в «Городских новостях».

Официальная часть праздника состоится в пятницу, 26 августа. В этот день традиционно поднимут флаг города и наградят почетных красноярцев. Также вечером выступит местная группа «Яхонт».

В субботу, 27 августа, на локациях начнется праздничная программа. Так, красноярцев поздравит популярная поп-группа «Иванушки International». Артисты выступят в 21:00 на площади Мира. Там же днем пройдет шестичасовой концертный марафон с городскими музыкантами. Завершится День города в 22:00 красочным фейерверком.

К тому же в честь дня рождения Красноярска раскрасят подпорную стену на Дубровинского, 106. Там появится надпись «Красноярск» и пожелания от горожан.



Мы в популярных социальных сетях