Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/197145.html

Жителей и гостей края приглашают на «День минусинского помидора»

19467КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Краевой праздник пройдет в Минусинске 20 августа.

Основные события культурной программы развернутся в историческом центре города. Улицы превратятся в ярмарочные ряды, где местные производители представят плоды своего труда, ремесленники проведут мастер-классы, садоводы поделятся секретами богатого урожая, на площадках национальных подворий ознакомят со своими традициями, кухней и укладом жизни.

На Соборной площади Минусинска, выступят коллективы и солисты Красноярья, Тывы, Хакасии. Здесь же объявят имя наиболее успешного огородника. Тот, кто вырастил на своем участке самый крупный томат, получит ключи от нового автомобиля из рук главы города, отмечает пресс-служба краевого правительства.

В течение дня в новой части города, в районе Центра культурного развития и в сквере Искусств, будут работать интерактивные площадки для детей и взрослых, пройдут показательные выступления спортсменов, состязания на силу, ловкость, творческую смекалку и знание истории родного края.

Напомним, в прошлом году на конкурсе «Минусинский помидор» победил томат весом 2270 граммов от блогера-огородника Натальи Щербининой. Этот плод стал самым крупным помидоров в истории Минусинска.



Мы в популярных социальных сетях