Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/197159.html

Разработчики приложения «Транспорт Красноярска» против прекращения его работы

photo 2022 08 17 08 47 01КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Компания считает, что нет никаких основания для прекращения работы приложения для оплаты проезда в городском транспорте.

Как ранее писало «НИА-Красноярск» , мэрия Красноярска заявила, что горожане временно не смогут пользоваться приложением «Транспорт Красноярска», так как оно стало работать некорректно и нуждается в перенастройке. Такое решение приняла компания «Айком», которая обслуживает приложение.

Однако компания-разработчик и владелец приложения ООО «Инфоком» с этим не согласна. Ее представители утверждают, что остановить работу «Транспорта Красноярска» по «непонятным причинам» желает компания «Айком» - оператор, собирающий деньги с пассажиров и перечисляющий их перевозчикам. «Но у этой компании нет ни правомочий, ни технической возможности вмешиваться в функции мобильного приложения, тем более приостанавливать его работу. Мобильное приложение продолжает свою работу и остановлено быть не может. Заявлений от пользователей приложения о том, что оно не работает или имеются какие-то ошибки, наша компания не получала», - заявляет компания «Инфоком». Такую же информацию ее представители указали и в письме, направленном перевозчикам Красноярска. Также «Инфоком» заявил, что готов перейти на прямые договоры с перевозчиками.

 



Мы в популярных социальных сетях