Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/197365.html

Осенью в Лесосибирске и Подгорном установят «умные» спортплощадки с бесплатным wi-fi

ploshadkaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Всего за два года в крае появится пять таких площадок. 

«Умные» спортивные сооружения построят в регионе по федеральному проекту «Бизнес-спринт», сообщает краевой Минспорт. Для размещения трех площадок пока выбирают места, но уже точно известно, что две установят в Лесосибирске и поселке Подгорный.

«Для нас важно еще и то, что основная часть финансовой нагрузки на строительство подобных площадок предусмотрена из федеральных средств. По проекту на эти цели выделено больше 200 млн рублей, включая 150 млн - из федерального бюджета», — отметил министр спорта края Денис Петровский.  

Площадки оборудуют комплектом тренажеров для воркаута, установят теннисные столы. На них будут все условия для занятий командными видами спорта - футболом, баскетболом, волейболом, хоккеем. Вокруг поля «умных» площадок обустроят беговые дорожки и трибуны на 100 мест. У каждого такого стадиона будет бесплатный wi-fi, а у спортивных снарядов - QR-коды, с помощью которых можно посмотреть  видеоинструкцию от виртуального тренера.

С этого года в проект «Бизнес-спринт» могут активно заявляться и предприниматели. На строительство спортивных объектов и закупку инвентаря государство предоставит им выгодные кредиты. Заявки от инвесторов принимаются до 2 сентября. 



Мы в популярных социальных сетях