Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/197653.html

Новый ФАП заработал в Большеулуйском районе

fap troickКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В деревне Троицк, расположенной в Большеулуйском районе, свои двери  открыл модульный фельдшерско-акушерский пункт.

Об этом сообщает официальный портал Красноярского края.

Новый медпункт, в котором жители смогут получать доврачебную первичную медико-санитарную помощь, возведен в рамках национального проекта «Здравоохранение».  Финансирование строительства составило более 4 миллионов рублей.

В новом медпункте были установлены фармацевтические холодильники, также для него  приобретена медицинская мебель, а также оборудование:  электрокардиограф, дефибриллятор, кислородный ингалятор, спирометр, одеяло с подогревом,

Отметим, что до конца года в районе будет построен еще один фельдшерско-акушерский пункт - в селе Турецк. Всего в 2022 году в крае возведут 16 новых фельдшерско-акушерских пунктов, причем из них 13 по нацпроекту «Здравоохранение». В результате жители всех населенных пунктов, в том числе и отдаленных, смогут регулярно проходить медицинские осмотры, вакцинацию, оперативно получать первую медицинскую помощь.



Мы в популярных социальных сетях