Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/197963.html

Специалисты ресурсоснабжающих предприятий Красноярска благоустраивают городские пространства после ремонта теплосетей и водоводов

5d692ac78c6fbd4b4ddc2de98ea7e83dКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В течение месяца в порядок приведут 248 территорий.

Это лето в Красноярске было сложным относительно перепадов погодных условия. Старт дорожных работ начали еще в солнечном мае, однако вторая половина дождливого лета значительно задерживала восстановление асфальтового покрытия. Дорожники могли работать только в сухую погоду.

С начала лета подрядчики красноярского водоканала и теплосетевого подразделения СГК после ремонта теплосетей и водоводов благоустроили дворы и уличные проезды по 835 адресам. Кроме того, до середины октября порядок наведут еще на 248 общественных территориях, где сейчас идет обновление трубопроводов. Об этом сообщается в Telegram-канале СГК.

«Качество выполнения благоустройства дворов и автомобильных дорог после наших ремонтов – одно из основных требований, которое предъявляем к подрядчикам. Их работу контролируем не только мы, как заказчики. За ними установлен контроль специалистов управления дорог, инфраструктуры и благоустройства. В случае выявления нарушений, подрядчики будут за свой счет переделывать работы», – сказал директор теплосетевого подразделения СГК Сергей Иванов.

В сентябре в первую очередь новый асфальт будут укладывать на оживленных дорогах, рядом со школами, детскими садами. На всех соцобъектах, где работали энергетики и водопроводчики.

4ac3971fc23dece954bbc0c5dd137359

«Несмотря на капризы сибирского лета, мы стараемся выполнить взятые на себя обязательства по планам работ согласованным с администрациями районов города. На сегодняшний день закрыто около 600 ордеров-разрешений на проведение земработ. Еще 100 адресов находится в работе. Будем использовать каждый погожий день, чтобы до конца сезона благоустройства вернуть прежний вид дворам и улицам, где мы работали», сообщил Олег Гончеров, генеральный директор КрасКом.

Кроме того, специалисты будут восстанавливать газоны, которые попали в зону ремонта трубопроводов.

Сейчас подрядчики теплосетевого подразделения и водоканала благоустраивают территории на десяти адресах.

Напомним, в этом году СГК обновит в Красноярске 50 километров сетей теплоснабжения. Все объекты реновации обозначены на интерактивной карте.



Мы в популярных социальных сетях