Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/200486.html

Красноярца осудили на три года за 10 обворованных автомобилей

c pf1rLG7usКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Житель Красноярска предстал перед судом за серию краж.

Свою незаконную деятельность мужчина вел с декабря 2020 года по май 2021 года. За это время в полицию Ленинского района Красноярска поступило 10 сообщений о краже имущества. Злоумышленник обворовывал водителей-экспедиторов, которые оставляли свои машины незапертыми около торговых точек. Пока они разгружали товар, вор проникал в салон авто и похищал ценные вещи: сумки, кошельки, телефоны. Общий ущерб составил более 100 тысяч рублей.

Правоохранители задержали 49-летнего красноярца. Мужчина сознался в содеянном и рассказал, что похищенные телефоны продавал в интернете, а деньги тратил на себя. Полицейским удалось найти большую часть покупателей и вернуть гаджеты законным владельцам.

Оказалось, что мужчина к тому же ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. На злоумышленника было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Рассмотрев материалы дела, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, сообщает МУ МВД России «Красноярское».



Мы в популярных социальных сетях