Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/206300.html

В Красноярском крае стартовала летняя оздоровительная кампания

image 01 06 23 11 43 4КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В регионе открылись 10 загородных лагерей – в Красноярске, Канске, Железногорске, Зеленогорске, Минусинске и Минусинском районе. В них на первую смену уже заехали 2769 ребят.

Помимо загородных площадок открылись пришкольные – 640 лагерей с дневным пребыванием. В них отдыхает около 52 тысяч детей.

В честь открытия сезона воспитатели и педагоги подготовили для юных жителей интересные и насыщенные досуговые программы.

К примеру, в красноярской школе №137 провели квест «Остров сокровищ».  Ребята ходили по локациям, выполняли различные задания, соревновались в ловкости, меткости и сообразительности и получали специальные призы.

В школе №108 прошли игровые тренинги. В красноярской школе №152 первая смена стартовала с открытия фестиваля «Радуга эмоций». А в школе №156 ребята решили поздравить всех жителей города символичным флэшмобом: выстроиться на школьном дворе в форме солнышка.

Всего этим летом в детские лагеря на отдых отправится около 111 тысяч ребят. Всего для юных жителей региона планируется к открытию 53 загородных лагеря, 767 лагерей с дневным пребыванием и 18 палаточных лагерей, напоминает пресс-служба регионального минобразования.



Мы в популярных социальных сетях