Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/economy/185303.html

#ОкнаПобеды в шахтерских городах края украсили рисунки детей сотрудников СУЭК

suek 9Сотрудники СУЭК в преддверии Дня Победы принимают участие в акциях, приуроченных к великому празднику.  Горняки уже написали Диктант Победы, включились в акцию "Георгиевская ленточка", вместе с детьми подготовили #ПисьмаПобеды для ветеранов. Накануне они присоединились ко Всероссийской патриотической акции #ОкнаПобеды.

Административные здания предприятий СУЭК Андрея Мельниченко украсили плакаты и рисунки с символикой великого праздника.

В акции #ОкнаПобеды сотрудники угольной энергетической компании и их семьи участвуют второй раз – ровно столько, сколько существует традиция. Так, в год 75-летия Победы предприятия организовали в окнах импровизированную выставку детских рисунков, представленных на объявленный СУЭК в шахтерских городах конкурс "Поем славу победителям". В текущем году в #ОкнахПобеды разместили плакаты с изображением Орденов и медалей Великой Отечественной войны, белых голубей из бумаги и, конечно, рисунки детей сотрудников.

"Очень важно, чтобы наши дети, многие из которых уже не застали прадедов, прабабушек – современников Великой Отечественной войны и не слышали живых историй о том времени, с самого раннего возраста впитывали уважение к подвигу своих предков, - уверена мама двоих детей, активист совета молодежи Березовского разреза Анастасия Капитанова. - Важно пробуждать у них интерес, чтобы с годами они узнавали больше о войне и Победе, и в будущем делились этими знаниями с новыми поколениями. Только так можно пронести ценную память через десятилетия".

В ближайшие дни на предприятиях Компании и в шахтерских городах пройдут акции #РадостьПобеды, #ПоемДвором, "Фронтовая бригада", "Синий платочек" и другие.



Мы в популярных социальных сетях