Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/178172.html

Красноярец вошел в число победителей конкурса «Лидеры России»

putin lidpfЗаместитель министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Илья Карчушкин победил в финале конкурса «Лидеры России» и пообщался с Владимиром Путиным на итоговой видеоконференции. Всего по итогам состязания выбрали 106 лучших управленцев из разных регионов страны, рассказали в пресс-службе правительства Красноярского края.

Конкурс «Лидеры России» прошел в нашей стране уже в третий раз. Суперфинал состоялся на базе мастерской управления "Сенеж" в подмосковном Солнечногорске. Победителей через телемост поздравил глава государства Владимир Путин.

Президент похвалил конкурсантов за высокую работоспособность, упорство в достижении целей, умение брать на себя ответственность и слаженно трудиться в команде.

«Подчеркну важность кадрового обновления по талантам и способностям, вот что важно. В этом суть честных, справедливых, прозрачных правил, которые должны работать, быть востребованными во всех сферах нашей жизни. Более того, продвижение по службе, карьерный рост должны быть у того, кто готов, что называется, пахать на благо граждан. Всегда и во всём следовать принципам служения людям, обществу, родной стране», – обратился к победителям президент РФ во время видеоконференции.

По оценке Владимира Путина, конкурс «Лидеры России» уже стал эффективным социальным лифтом для лучших специалистов.

«Конкурс проводится три года, как вы знаете, и за этот сравнительно небольшой срок он стал эффективно работающим и, можно сказать, системным механизмом, который помогает на прозрачных, понятных принципах выявлять и поддерживать хороших, лучших управленцев», – добавил глава государства.

В третьем сезоне конкурса участникам впервые предлагали специализации "Здравоохранение", "Финансы и технологии" и "Наука". Практика показала, что отраслевые треки оказались востребованными. Об этом говорит и число участников специализаций – более 22 тысяч ученых, около 10 тысяч медиков, врачей, а также свыше 60 тысяч специалистов в сфере финансов и технологий. При этом наиболее яркие участники этих направлений получили новые назначения еще до финала «Лидеров России», в том числе возглавили крупные вузы и больницы страны.

"Считаю важным, что для всех участников победа в финале – это серьезный импульс для дальнейшего развития, повышения своей квалификации. Именно с этой целью для финалистов предусмотрен грант на обучение в размере 1 миллиона рублей. А победители, которые готовы связать свою судьбу с государственной службой, при условии их достаточного опыта и профессионализма, получают возможность стать слушателями программы резерва кадров Высшей школы государственного управления", – подчеркнул Владимир Путин.

Президент также поблагодарил всех участников, которые активно занимаются волонтерской деятельностью, реализуют значимые социальные проекты, и тех, кто внес большой личный вклад в акцию взаимопомощи "Мы вместе", помогал пожилым людям, инвалидам, ветеранам в пандемию.



Мы в популярных социальных сетях