Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/power/180686.html

Губернатор поздравил школьников края, которые выиграли по миллиону в конкурсе «Большая перемена»

o 47262Сегодня глава региона Александр Усс в режиме видеосвязи пообщался и поздравил школьников – победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Всего на конкурс было подано более 1 млн заявок со всей страны, в том числе 7230 из Красноярского края. По итогам испытаний в финал вышли 15 школьников нашего региона. В заключительном этапе конкурса, который прошел в начале ноября в международном лагере «Артек», участвовали 1 260 российских школьников.

В число победителей конкурса вошли 8 старшеклассников из Красноярского края: учащиеся средней школы № 154 Красноярска Полина Авдей и Максим Любчак, ученица красноярской Мариинской женской гимназии-интерната Елизавета Шильникова, ученица лицея № 10 Анастасия Слободян, ученица гимназии № 6 Анита Ходова, ученик краевой школы-интерната по работе с одаренными детьми "Школа космонавтики" Иван Курасов, ученица ачинской Мариинской женской гимназии-интерната Мария Мишхожева, ученица Ирбейской средней образовательной школы № 1 Анна Злобина.

В ходе онлайн-встречи с Александром Уссом школьники признались, что участие в конкурсе помогло им определиться со сферами и направлениями, которыми они хотели бы заниматься.

«Уверен, это далеко не последняя ваша победа в учебе и в жизни. Конкурс дал вам уверенность в своих силах, открыл новые горизонты, позволил скорректировать свои планы. Удачи вам в реализации ваших идей и разработок. Вместе с вами придут позитивные изменения туда, где вы живете, и в наш большой Красноярский край», - отметил Александр Усс.

Особые поздравления и подарок глава региона адресовал Аните Ходовой, которая сегодня отмечает день рождения.

Ранее Елизавета Шильникова из красноярской Мариинской женской гимназии рассказала корреспонденту «НИА-Красноярск»: «Мне очень понравилось решать кейс на такую важную тему как урбанистика. Шикарная образовательная программа, замечательные люди и новые знакомства. Всё это «Большая перемена»!

Напомним, ученики, победившие в финале, получили по 1 миллиону рублей на оплату обучения и до 5 баллов к портфолио при поступлении в ведущие вузы.

Добавим, всероссийский конкурс "Большая перемена" проходил с 31 марта по 5 ноября 2020 года. Организаторы конкурса "Большая перемена": АНО "Россия – страна возможностей", проект "ПроеКТОриЯ", Российское движение школьников и ФГБУ "Роспатриотцентр". Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи.



Мы в популярных социальных сетях