Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/177117.html

В Красноярске 30 остановок обретут новый облик в этом году

ostanovka1В этом году в Красноярске отремонтируют больше 30 остановок общественного транспорта, рассказали в департаменте городского хозяйства. Обновление затронет 18 улиц краевой столицы.

Новые остановочные комплексы должны соответствовать всем ГОСТам, говорят в администрации. При ремонте не только заменят сами павильоны, но и установят там новые скамейки, урны, а также облагородят территорию вокруг.

Некоторые карманы для автобусов перенесут на более безопасные места. Кроме того, все новые пункты ожидания транспорта станут удобными для маломобильных граждан, пообещали в мэрии. Для этого бортовые камни у проезжей части поднимают на высоту 20 см, чтобы человек на коляске мог без проблем заехать на специальную откидную аппарель автобуса.

Восстановлению подлежат и те остановки, где во время сноса павильонов пришлось демонтировать и козырьки для ожидающих транспорта пассажиров.

В итоге в список адресов для обновления остановок вошли «3-я Дальневосточная», «Спандаряна», «ДК Труда», «Батурина», «Филармония», «Тихие зори», «Ястынская», «Копылова», «Киренского» и многие другие. С полным перечнем можно ознакомиться на сайте городской администрации.

Кроме того, ряду остановок на территории Красноярска предстоит косметический ремонт. Их отмоют и приведут в порядок, пообещали специалисты.

Напомним, в Красноярске сейчас около 1,5 тысяч остановок. В этом году более 30 из них обновят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».



Мы в популярных социальных сетях