Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/177492.html

Новая лестница между «Орбитой» и Николаевским проспектом появится к ноябрю

Lestnica OrbitaНовая лестница взамен аварийной свяжет ул. Дачную и пешеходный мост через Николаевский проспект, рассказали в мэрии. На лестнице хотят сделать пандусы для колясок и подсветку.

Старые ступени в  районе дома по ул. Дачной, 27 пришли в аварийное состояние. Доступ к опасному сооружению уже закрыт, рабочие приступили к демонтажу конструкции.

Новая лестница будет выполнена из металлического каркаса, обустроена перилами и пандусами для мам с колясками, рассказали специалисты.

Кроме того, на новой лестнице планируется противоскользящее покрытие, а также пешеходные тротуары и газоны как в верхней, так и в нижней точке спуска. Лестница будет освещена, обещают в мэрии.

Обустройство нового спуска ведет компания «Сфера». По контракту работы продлятся до 30 октября. В ближайшие 2,5 месяца жителя придется пользоваться другими путями для перехода через Николаевский проспект, предупреждают в администрации города.

Напомним, ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что в мэрии краевой столицы назвали скверы и дороги, которые сильнее всего отстают по срокам ремонта в этом году.



Мы в популярных социальных сетях