Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/177730.html

Ректор СФУ Максим Румянцев лично поздравит лучших первокурсников с Днём знаний

zakrepitПредставители учебного департамента и оперативного штаба Сибирского федерального университета по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции подготовили дополнительные разъяснения по началу учебного года.

Учебный процесс в крупнейшем красноярском вузе будет организован в смешанном режиме. Разные институты СФУ готовы вывести в дистант разный объём занятий: от 30% — в технических и до 80% — в гуманитарных. При этом занятия у магистрантов (преимущественно), студентов очно-заочной и заочной форм обучения будут проходить в удалённой формате. При проведении учебных занятий в традиционном формате студенты одной группы будут размещаться в одной аудитории, кроме использования лабораторий либо специализированных компьютерных классов.

Занятия по физической культуре будут проходить в обычном режиме преимущественно на свежем воздухе.

Студентов обеспечат многоразовыми масками — закуплено свыше 25 тысяч штук.

Что касается первокурсников, то, как сообщили в СФУ, 1 сентября для студентов нового набора останется неучебным днём. В День знаний они смогут познакомиться с куратором своей группы, получить так называемый пакет первокурсника (буклет, многоразовая брендированная маска и др). В некоторых институтах торжественное мероприятие в День знаний пройдёт онлайн.

А пятерым лучшим первокурсникам ректор СФУ Максим Румянцев позвонит лично, чтобы поздравить с Днём знаний.

Кроме того, в соцсетях вуза будут организованы ряд активностей, среди них конкурсы «Моя первая неделя студенчества» и «Попади на фасадник».



Мы в популярных социальных сетях