Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/179817.html

Как в Красноярском крае отпразднуют День народного единства

nenkaЗавтра россияне будут праздновать День народного единства. Рассказываем, как интересно провести этот выходной день.

В связи с неблагополучной ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, практически все мероприятия в Красноярском крае пройдут в режиме онлайн.

Во время прогулки можно посетить празднично украшенную площадь перед зданием Дома дружбы народов края на пр. Красноярский рабочий. Здесь расположится фотозона из тантамаресок в разных национальных костюмах, где каждый сможет сделать памятное фото.

Кроме того, с 11 часов на большом экране пройдет видеотрансляция концерта с участием артистов и национальных творческих коллективов. Впрочем, посмотреть концерт можно и не выходя из дома: видеоверсия будет доступна и на официальных страницах Дома дружбы в соцсетях.

Красноярский край многонациональный. Только представьте, на территории региона проживают представители более 150 национальностей: русские и украинцы, татары и чуваши, немцы, поляки, белорусы, армяне, киргизы, азербайджанцы, узбеки, грузины, молдаване, эстонцы, латыши и др. В регионе проживают и представители коренных малочисленных народов Севера – долгане, эвенки, ненцы, якуты, кеты, нганасаны, селькупы, энцы.

Если вы знаете рецепт какого-то национального блюда, участвуйте в акции «Хоровод национальной кухни». Фотографию или видео блюда публикуйте по 4 ноября включительно в социальной сети "ВКонтакте" с официальными хэштегами акции #Хороводнациональнойкухни, #Деньнародногоединства, #домофицеров24, #мымолодыерф,  #мыгордимся24, #Красноярскийкрай.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало о том, что с 3 по 8 ноября на сайте miretno.ru проводится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».



Мы в популярных социальных сетях