Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/179875.html

В ТЦ «Звездный» проверили, как предприниматели соблюдают противовирусные меры

ZVEZDNYIПроверку в торговом центре «Звездный» организовали специалисты администрации Ленинского района и сотрудники полиции.

Они проверили, как предприниматели соблюдают меры по профилактике коронавируса в детском развлекательном центре «Клубок», электронном дискаунтере «Ситилинк», магазине цифровой и бытовой техники «DNS», а также в магазинах косметики, зоотоваров и бытовых товаров.

Как оказалось, крупные торговые сети и детский центр работают без нарушений антиковидных мер. Предприниматели проводят санитарную обработку, предлагают посетителям маски и перчатки, а также дают возможность воспользоваться санитайзером.

А вот в работе небольших торговых точек обнаружились нарушения. Так, проверяющие не увидели журнала термометрии и разметку на полу, которая помогает посетителям соблюдать необходимую дистанцию.

Выявленные нарушения предприниматели должны устранить в течение трех дней, иначе им грозит административная ответственность.

«Сейчас каждому необходимо проявить сознательность и следовать всем рекомендациям, чтобы сохранить здоровье сотрудников и посетителей. Вся информация  о нарушителях  будет передаваться  в надзорные органы», - отметил руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев.

Отметим, рейды по соблюдению противовирусных мер сотрудники администрации района проводят ежедневно. 

Ранее «НИА-Красноярск» рассказывало, что в Ленинском районе проверили, как соблюдают противоэпидемиологические меры Дворцы культуры и фитнес-клубы.



Мы в популярных социальных сетях