Хорошавцева и Валиева взяли бронзовые медали на Кубке мира по спортивной борьбе

horoshavcevaВ сербском Белграде подошел к концу женский турнир Кубка мира по спортивной борьбе.

Ольга Хорошавцева, спортсменка от Красноярского края, заняла третье место в весовой категории до 55 килограммов. Ступень пьедестала она разделила с Катаржиной Кравчик из Польши. Победительницей стала беларуска Ирина Курочкина, выигравшая у немки Аннике Вендле.

valieva

Бронзу в категории до 68 килограммов также взяла представительница нашего края Ханум Велиева, разделившая третье место с украинкой Алиной Бережной. Лучшей в борьбе стала Мээрим Жуманазарова из Кыргызстана, второй - Адела Ханзликова из Чехии.

Ранее «НИА-Красноярск» рассказывало о том, что более 200 школьников научились плавать благодаря грантовому проекту.