Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/181816.html

«РобоНикель 2020» назвал лучших юных робототехников

robonickelПодведены итоги фестиваля «РобоНикель 2020» - совместного проекта «Норникеля» и школы робототехники «Cyber Class».

В уходящем году фестиваль прошел в 6 городах, в которых работают предприятия компании - в Чите, Норильске, Дудинке, Никеле, Заполярном и Мончегорске. Участников-школьников набралось на 100 команд с 3 по 11 классы.

Соревнования прошли в три этапа. Так, с 16 по 20 декабря конкурсанты могли опробовать качество своих кодов на тренировочных заездах. 21-23 декабря проходил уже основной этап состязаний – соревновательные заезды роботов. 27 декабря эксперты подвели итоги соревнований, после чего наградили лучших из лучших. Церемония награждения проходила в онлайн-режиме.

Призы были разбиты на две категории — главные призы и городские. В итоге авторы трех лучших заездов выиграли игровую консоль, сотовый телефон и умные часы. Победители в каждом городе получили очки виртуальной реальности, умный браслет и наушники. Кроме того, всем победителям подарили фирменные медали, а каждому участнику соревнований - брендированные футболки «РобоНикель 2020».

Участники «РобоНикеля» активно участвуют в различных чемпионатах российского и международного уровня и завоевывать медали. Так они взяли золото на международных соревнованиях RobotChallenge-2019 в Пекине и на Международной олимпиаде по робототехнике International Robot Olympiad Committee (IROC).  А сама программа «Норникеля» «Вклад в инженерное будущее» получила первое место в номинации Ве cool, а также престижную бизнес-премию WOW!HR и второе место в номинации «Лучшая программа по работе со школьниками» Всероссийского конкурса GRADUATE AWARDS-2019.



Мы в популярных социальных сетях