26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

«РобоНикель» приглашает всех желающих стать частью команды изобретателей

 

roboniСегодня, 1 июня,  возобновляются занятия в «РобоНикеле».   Летом  они будут проходить  в онлайн-школе.  Но уже в августе от компьютерных экранов ученики  перейдут  к очным летним интенсивам «РобоНикеля». Там ребята уже вживую продолжат знакомиться с миром робототехники.

На эти курсы «РобоНикель» приглашает всех желающих — стать частью команды сможет каждый, кто мечтал изучать программирование и конструировать роботов! Записаться на занятия смогут ребята от 1-10 классов, которые уже проходили обучение в «РобоНикеле». Сделать это можно через форму на главное странице сайта robonickel.ru.

Как отмечают организаторы, каждую неделю будут проходить вебинары для разных курсов — мы продолжим изучать Scratch, Fusion 360, Kodu Game Lab, Tinkercad и еще множество направлений, с которыми ребята знакомились весной на курсах онлайн-программы «РобоНикеля».

В конце июня ребят ждет месяц практических курсов, где они научатся создавать мультфильмы и игры, изучать электронику, составлять алгоритмы и строить 3D-модели. К концу обучения все ученики смогут самостоятельно создавать необычные проекты.

Напомним, программа «РобоНикель» – совместный образовательный проект компании «Норникель» и школы робототехники Cyber Class, который  реализуют в северных и удаленных регионах России  для подготовки кадров  высокотехнологичных профессий будущего.  Участники «РобоНикеля» активно участвуют в различных чемпионатах российского и международного уровня  и завоевывать медали. Так они взяли золото на международных соревнованиях RobotChallenge-2019 в Пекине  и на Международной олимпиаде по робототехнике International Robot Olympiad Committee (IROC).  А сама программа «Норникеля» «Вклад в инженерное будущее» получила первое место в номинации Ве cool,  а также престижную бизнес-премию WOW!HR и второе место в номинации «Лучшая программа по работе со школьниками» Всероссийского конкурса GRADUATE AWARDS-2019.

Фото: Сайта «РобоНикель»

 



Мы в популярных социальных сетях