19.03.2024
°C
3
$ 91.98
€ 100.24

Политика

Китай может бойкотировать будущие мирные переговоры по Украине, если на них не будет России

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Китай не исключает возможности отказаться от участия в предстоящих мирных переговорах по Украине, если Россия не будет приглашена. Такую информацию сообщило издание Politico, ссылаясь на чиновников. По данным источников, Ли Хуэй, спецпредставитель китайского правительства по делам Евразии, пытался передать эту позицию в ходе своего турне по государствам Европы.

Красноярцы отметили 10-летие «Крымской весны»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 18 марта в регионах страны прошел  фестиваль «Крымская весна», посвященный 10-летию воссоединения Республики Крым с Россией. В честь юбилейной даты в Красноярске, как и по всей стране,  состоялся праздничный митинг – концерт.

Восстановлена железная дорога от Ростова до Донецка, Мариуполя и Бердянска

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Об этом информировал Владимир Путин на митинге на Красной площади в честь 10-тилетнего юбилея присоединения Крыма.

США не намерены поздравлять Путина с победой на выборах

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Госдепартаменте США заявили, что Соединенные Штаты Америки не планируют поздравлять Владимира Путина с его победой на выборах.

Польша и Германия объявили о создании группы быстрого реагирования

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Глава польского министерства обороны, Владислав Косиняк-Камыш, сообщил, что польско-германские подразделения будут полностью готовы к действию через год.

Россия потребовала от ФРГ признать блокаду Ленинграда актом геноцида

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Российская сторона отмечает противоречивый подход Германии к вопросу официального признания геноцида, совершенного в прошлом германской стороной в эпоху колониализма.

Представители «Единой России» подвели итоги выборов Президента в Красноярском крае

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Представители Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» приняли активное участие в избирательной кампании по выборам Президента РФ.

Валерий Семёнов: Лозунг «Вместе мы сила» - это лозунг для нашей будущей жизни»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. По предварительным результатам обработки бюллетеней, явка в Красноярском крае составила более 77%.

Сергей Еремин: Мы настоящая, великая, мощная, единая страна

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В России завершились выборы Президента страны. Безусловным лидером стал Владимир Путин.

МОК дискриминирует российских спортсменов

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Вице-президент Международного олимпийского комитета Джон Коутс заявил, что на предстоящих летних Играх-2024 в Париже смогут выступить только 40 россиян.