19.03.2024
°C
4
$ 91.98
€ 100.24
 | Структура краевого парламента  |  Депутаты

Новости парламента

Жители Красноярского края показали рекордную явку на выборах президента и поддержали Путина

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Это рекорд не только на выборах президента, но и на любых голосованиях, проходивших в Красноярском крае.

Жители Красноярского края показали рекордную явку на выборах президента и поддержали Путина

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Это рекорд не только на выборах президента, но и на любых голосованиях, проходивших в Красноярском крае.

Спикер краевого парламента посетил Центр опережающей профессиональной подготовки

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Центры опережающей профессиональной подготовки создаются в субъектах РФ с 2019 года по поручению Президента. В Красноярском крае ЦОПП открылся 1 сентября 2023 года на базе КГБПОУ «Красноярский технологический техникум пищевой промышленности». На его создание направлены средства федерального и краевого бюджетов.

В Красноярском крае добровольным пожарным в разы увеличат выплаты

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Теперь добровольные пожарные будут получать по страховке более 500 тыс рублей в случае получения травмы на тушении огня.

Депутаты-аграрии готовят поправки о возвращении лизинга в закон о господдержке АПК

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Народные избранники готовят поправки в закон о господдержке сельского хозяйства. Председатель комитета по делам села и агропромышленной политике Владислав Зырянов сообщил, что изменения в действующее законодательство будут касаться субсидирования покупки новой сельхозтехники.

Спикер краевого парламента Алексей Додатко рассказал о важности предстоящих выборов Президента РФ

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Спикер краевого парламента обратился к красноярцам, чтобы рассказать о важности предстоящих выборов. Голосование состоится 15-17 марта.

Спикер краевого парламента поздравляет прекрасных женщин с 8 Марта

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Председатель Законодательного Собрания края Алексей Додатко поздравляет жительниц региона с Международным женским днем!

В 2023 году в Красноярском крае по шести нацпроектам поставленные цели были достигнуты полностью

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Законодательном Собрании прошел круглый стол, посвященный реализации в крае национальных проектов. В этом году в рамках нацпроектов будет построено и отремонтировано 377 объектов.

Пять миллионов рублей из краевого бюджета направят на индексацию выплат педагогам, работающим на севере

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На заседании северного комитета  Законодательного Собрания депутаты рассмотрели в первом чтении изменения в закон края «О социальной поддержке граждан, проживающих в Эвенкийском муниципальном районе Красноярского края».

Для северян, ведущих традиционную деятельность, отменят НДФЛ

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На северном комитете депутата Законодательного Собрания рассмотрели законопроект, направленный на поддержку северян, занимающихся оленеводством, рыболовством, охотой.

Спикер краевого парламента вручил участникам ЧВК удостоверения ветеранов боевых действий

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. О предоставлении статуса ветеранов для участников частных военных компаний заговорили после прямой линии с Президентом России. В декабре прошлого года Владимир Путин обратил внимание на то, что бойцы ЧВК должны иметь право на все льготы, которыми пользуются другие участники СВО.