Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/177214.html

На проспекте Мира в Красноярске появились "зеленые влюбленные"

IMG 5378На балконах одного из домов по проспекту Мира в центре Красноярска появились необычные фигурки парня и девушки в романтических позах. Здание украсили по инициативе самих жителей, рассказали «НИА-Красноярск» в районной администрации.

Новое оформление появилось накануне на двух балконах по адресу Мира, 106. Это здание, где расположено представительство МИД России в Красноярске.

Это жилой дом, обитатели которого решили таким образом завоевать победу в конкурсе «Самый благоустроенный район», пояснили нам в администрации Центрального района.

«Номинация на лучший балкон. Фигурки символизируют любовь», - рассказала пресс-секретарь администрации Центрального района Ольга Сергеева.

Союз двух сердец символизирует цветочная гирлянда, которая соединяет фигурки парня и девушки на соседних балконах. Кроме того, ограждения лоджий тоже украсили цветы.

Напомним, ранее «НИА-Красноярск» сообщало о проектах, одержавших победу в районных этапах конкурса «Самый благоустроенный район» в Свердловском, Центральном и Советском районах.



Мы в популярных социальных сетях