28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

В одном из домов на ул. Молокова «поселились» львы, обезьяны и динозавры

Podjezd na MolokovaВ Советском районе подвели итоги первого этапа конкурса «Самый благоустроенный район». Одним из самых необычных комиссия признала оформление подъезда на ул. Молокова, 1а.

Всего в этом году на конкурс только из одного Советского района поступило более 1,5 тысяч заявок. Чаще всего красноярцы предлагали свои проекты в номинациях «Лучший двор». В итоге жюри назвало 23 победителей районного этапа. Пять самых интересных проектов будут бороться за победу на городском этапе конкурса, пояснили в районной администрации.

В число самых ярких решений вошел проект из дома на ул. Молокова, 1а. Одна из жительниц подъезда разрисовала стены сценками из жизни африканской саванны: львы на отдыхе, семейство обезьян, тропические растения и лианы. Следом к творческому процессу подключились и соседи. На стенах появились рисунки со сказочными персонажами, динозаврами и разнообразными животными.

Dvor na PZH

В номинации «Самый зеленый двор жилого многоквартирного дома» победу одержали жильцы с ул. Партизана Железняка, 19а. Они обустроили на придомовой территории яркие клумбы, поставили вазоны с цветами и высадили цветочные композиции. Газоны украсили искусственным прудиком, деревянной мельницей и альпийскими горками.

«Определить победителей районного конкурса было непросто, все заявки по-своему интересны и достойны высокой оценки, – говорит глава Советского района, Дмитрий Дмитриев. – Мы исходили из целого ряда критериев для каждой номинации, но, конечно же, в первую очередь обращали внимание на оригинальность и творческую инициативу самих жителей. Когда люди вкладывают не только силы, но и душу – это самое главное!»

Podjezd na PZH

Напомним, за победу в городском этапе конкурса «Самый благоустроенный район» теперь присуждаются не только почетные звания, но и денежные призы. В этом году на гранты победителям выделили в общей сложности 20 млн рублей. На эти деньги активисты смогут благоустроить дополнительные территории в следующем году.



Мы в популярных социальных сетях