19.03.2024
°C
3
$ 91.98
€ 100.24

Фото

В Красноярске прошли X корпоративные соревнования «Норникеля» по горным лыжам и сноуборду

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.   С 8 по 10 марта на склонах Фанпарка «Бобровый лог» соревновались 203 представителя из 20 предприятий и подразделений компании.  Вот как это было!

Эксклюзивный фоторепортаж с места крупнейшей энергетической стройки Сибири

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Строительство второго энергоблока Красноярской ТЭЦ-3 набирает темпы. Новое оборудование по федеральной программе ДПМ-2 после ввода увеличит резерв тепловой мощности станции на 160 гигакалорий для подключения новых объектов левобережья Красноярска. Рассказываем, что уже сделано в рамках проекта.

Международная выставка-форум "Россия" на ВДНХ

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Москве на ВДНХ проходит Международная выставка-форум ‘’Россия’’.  На одной площадке собраны важнейшие достижения страны. Участниками Выставки являются все 89 регионов России, федеральные министерства, корпорации и общественные организации. {gallery}1Svoi_Foto/Moscow/Vistavka_Rossiya{/gallery} Фото: НИА  

Карта Арктики 1595 года и другие исторические документы представлены в Старом Английском дворе

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.   28 февраля в России отмечается День Арктики. Этот неизведанный край манит к себе ученных и исследователей уже многие века.

В Норильске состоялся запуск первой очереди «Серной программы».

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 25 октября на Надеждинском металлургическом заводе произошло знаковое событие не только для компании «Норникель» и всех жителей города. Запуск первой очереди «Серной программы» - ключевое событие в масштабах всей страны. {gallery}1Svoi_Foto/NN/sern_zapusk/fotorep3{/gallery}

"Работа! Кому работа?" Эковолонтеры построили тропу на «Такмак» в рамках саммита "Сибирская перспектива"

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В минувшую субботу больше двухсот эковолонтеров со всей страны приехали в Красноярск на экосаммит  «Сибирская Перспектива». Участники волонтерских  команд   «Комбината добра»,  РЖД, Сбер, МТС продолжили благоустройство смотровой площадки «Солнце»  в национальном парке «Красноярские Столбы», а также построили новую лестницу на туристическом маршруте с верхней станции канатки К1 «Бобрового лога» к скале «Такмак». {gallery}1Svoi_Foto/NN/Sammit_2023/foto{/gallery} Фото: НИА, пресс-служба "Норникеля"

Экология для детей: «Зеленая школа» в Красноярске

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске завершилась первая смена «Зеленой школы» для детей. Проект уже второе лето реализуют Фанпарк «Бобровый лог» и региональный оператор по вывозу ТКО «РостТех».

Реконструкция храма Параскевы Пятницы в селе Барабаново

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В селе Барабаново продолжается реконструкция старинного деревянного храма Параскевы Пятницы. Работы планируется закончить в следующем году. 

Над Красноярском подняли флаг детства

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В торжественной обстановке в День защиты детей на площади перед мэрией подняли флаг детства. После церемонии глава города Владислав Логинов и председатель Горсовета Наталия Фирюлина поздравили выпускников-отличников детских художественных и музыкальных школ, а также школ искусств и вручили свидетельства об окончании школы.

Кавказская инвестиционная выставка-2023

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  3-4 мая в Минеральных Водах в МВЦ «МинводыЭКСПО» прошла  первая  Кавказская инвестиционная выставка.