24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Победителям конкурса «Самый благоустроенный район» дали гранты на обустройство еще 3 территорий в Красноярске

samyy blagoustroennyy rayonПобедители конкурса «Самый благоустроенный район-2019» получили миллионные гранты на дополнительное обустройство общественных пространств, рассказали в мэрии.

Напомним, в прошлом году победителей городского конкурса благоустройства наградили миллионными денежными призами. Использовать их можно на обновление общественных пространств в своем районе. Израсходовать гранты призеры намерены в этом году.

Так, жители Кировского района, занявшие первое место, получили 3,3 млн рублей по итогам конкурса и решили на эти деньги привести в порядок участок в районе ул. Мичурина, 59-63. Работы там обещают начать в ближайшее время.

Конкурсанты из Свердловского района, занявшие 2-е место, вложили свой грант в благоустройство «Народного парка героев» на ул. Свердловской. Приза, а это 2,2 млн рублей, хватило на частичную укладку брусчатки на этой территории.

А за третье место участники из Октябрьского района получили 1,1 млн рублей. Средства потратят на обустройство парковки в районе лицея №1 по ул. Гусарова, 65. Говорят, жители района и родители школьников давно просили сделать там стоянку и развести потоки транспорта и пешеходов. Сейчас объявлены торги по поиску подрядчика, работы должны завершить к 1 сентября.

В этом году победителям конкурса «Самый благоустроенный район» по 23 номинациям вновь вручат денежные призы, подчеркнули в мэрии. На городском этапе предусмотрены вознаграждения от 20 до 170 тысяч рублей. В районные администрации уже поступило более 9 тысяч заявок на конкурс, отметили специалисты.

Напомним, ранее «НИА-Красноярск» сообщало, что пешеходную «зебру» возле «Роева ручья» во время очередного этапа благоустройства оборудовали лежачим светофором.



Мы в популярных социальных сетях