19.03.2024
°C
3
$ 91.98
€ 100.24

Пешеходную «зебру» возле «Роева ручья» оборудовали лежачим светофором

Zebra na perehodeПешеходный переход возле «Роева ручья» обновили и установили там лежачий светофор для невнимательных прохожих. Фотографии новой «зебры» опубликовал в Instagram глава Красноярска Сергей Ерёмин.

«Продолжаем формировать наш «портфель» дорожных новаций. С помощью современных технологий системно модернизируем пешеходный переходы возле парка «Роев ручей». Это позволит увеличить безопасность данного участка», - пишет градоначальник.

Для пешеходов там установили лежачий светофор. С помощью светодиодной подсветки на стыке проезжей части и тротуара дублируются сигналы обычного светофора. Такое напоминание прямо под ногами привлекает внимание маленьких детей и любителей на ходу смотреть в телефон.

Новыми светодиодными фонарями усилили также подсветку пешеходного перехода, чтобы в вечернее время переходить через улицу было комфортнее.

А для водителей стоп-линия со временем станет повторять сигналы светофора. Эту функцию чиновники обещают добавить в ближайшее время.

Напомним, ранее "НИА-Красноярск" сообщало, что на 7 дорогах в краевой столице до конца года появятся выпуклые пешеходные переходы.



Мы в популярных социальных сетях

pop