25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

На 7 дорогах в Красноярске появятся выпуклые пешеходные переходы

 Perehody vypuklyjeЕще семь пешеходных переходов в Красноярске сделают рельефными, рассказали в администрации города.

Поверхность таких пешеходных «зебр» приподнимают над проезжей частью, чтобы сделать переходы более безопасными, пояснили специалисты. Таким образом, они выполняют и функцию «лежачих полицейских».

Новые выпуклые переходы появятся на ул. Курчатова, Киренского, Лесной, Кутузова, 3 Августа, Урванцева и Новосибирской, перечислили в мэрии. Выбирали для обустройства участки с большой транспортной и пешеходной нагрузкой, а также со сложным рельефом.

Кроме того, более безопасными чиновники делают переходы возле социальных учреждений. Именно приподнятые над уровнем дороги переходы в ГИБДД считают более эффективными для профилактики ДТП.

Завершить благоустройство должны до конца лета. Правда, конкурс для подрядчиков в процессе подготовки. Торги обещают организовать в ближайшее время.

В тот же муниципальный контракт планируют «зашить» и установку новых заборов возле пешеходных переходов на ул. Глинки, Лесопарковой, Декабристов и Краснодарской. Ограждения установят на расстоянии по 50 метров в каждую сторону от переходов.

Напомним, ранее "НИА-Красноярск" сообщало о ходе работ по благоустройству набережной Качи.

 



Мы в популярных социальных сетях