15.04.2026
°C
0
$ 75.85
€ 89.26

В России раздадут земли. Бесплатно

Депутаты Госдумы предлагают желающим россиянам передать безвозмездно заброшенные земли в отдаленных регионах.

При этом, как отмечает автор законопроекта депутат Олег Нилов, земли предлагается раздавать под различные цели - для «индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства, дачного строительства, дачного хозяйства, сельскохозяйственного производства, фермерского, крестьянско-фермерского и сельского хозяйства, сельскохозяйственного использования».

Предполагается, что бесплатные земли смогут получить те, кто трудился не менее 10 лет на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах, на работах с тяжелыми условиями труда и т. д., пишут «Ведомости».

Нилов считает, что сначала людям могут предоставить земли в аренду на 5 лет, если за это время участок будет использоваться по назначению, землю можно будет перевести в собственность.

Данный законопроект уже внесен в Госдуму для рассмотрения.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru