21.05.2026
°C
5
$ 70.95
€ 81.98
С даты
по дату
Категория
 

Лента новостей Красноярский край

2026-05-21 - 2026-05-21

В Красноярске высадят более полумиллиона цветов 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В ближайшее время стартует масштабное сезонное озеленение.

Генеральный директор СУЭК-Красноярск Евгений Евтушенко: «Повышение производительности труда отражается на благосостоянии наших сотрудников и их семей»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В Красноярске на прошедшем 19 мая Всероссийском форуме «Повышение производительности труда» наш регион представил лучшие практики в этом направлении.

В Госдуме предлагают снизить госпошлину за биометрический загранпаспорт

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Группа депутатов думской фракции КПРФ направила в адрес начальника службы по вопросам гражданства и регистрации иностранных граждан МВД России Андрея Кикотя обращение с предложением снизить в РФ госпошлину за биометрический загранпаспорт.

На Северном шоссе построят подземный переход

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На Северном шоссе в районе Солонцов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» построят подземный переход.

В Красноярске отметят Всемирный день велосипедиста

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 31 мая в Красноярске пройдет краевой фестиваль, приуроченный к V Всероссийской массовой велосипедной гонке «Всемирный день велосипедиста» и Году единства народов России.

В крае назвали самую «Лучшую книгу для детей»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Книга «Учим эвенкийский язык» заняла первое место в номинации «Лучшая книга для детей» краевого конкурса «Книга года – 2025». Автор книги - поэт и работник культуры Эвенкии Иосиф Жук.

Новые выплаты и рабочие места: в Красноярском крае обсуждают социальные законопроекты

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Депутаты комитета по охране здоровья и социальной политике Законодательного Собрания Красноярского края рассмотрели социальные законопроекты, направленные на поддержку участников специальной военной операции и граждан с инвалидностью.

В Красноярском крае потушили 20 пожаров и зафиксировали происшествие на воде

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В 4 км от Ужура загорелся трактор.

21-22 мая будет временно ограничено движение автотранспорта через железнодорожный переезд в Иланско-Нижнеингашском округе Красноярского края

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В период с 23:00 21 мая до 23:00 22 мая будет закрыт для движения автотранспорта железнодорожный переезд, расположенный на автодороге, соединяющей деревни Старая Пойма и Новая Пойма (улица Трактовая, рядом с остановочным пунктом Пойма КрасЖД).

Патриотический фестиваль стартовал в Красноярске

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Торжественной открытие патриотического фестиваля состоялось накануне в Красноярске в рамках всероссийского форума «Современные системы безопасности — Антитеррор».

В норильской Башне прошла первая выездная церемония бракосочетания

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Общественно-культурный центр «Башня» впервые стал площадкой для официальной церемонии бракосочетания.

Для Назаровской станции скорой помощи приобрели новый укомплектованный автомобиль

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В автопарке станции скорой медицинской помощи Назаровского муниципального округа – долгожданное пополнение. За счет средств краевого бюджета приобретен современный автомобиль класса «А».

Старшеклассники Школы космонавтики получили 100 баллов по ЕГЭ

Определены победители профиля "Программная инженерия финансовых технологий" Всероссийской олимпиады Национальной технологической инициативы (НТИ). Красноярский край представляла команда ребят из Школы космонавтики (Железногорск).

В индивидуальном первенстве победителем стал Сергей Беличенко, призерами – Иван Измайлов и Илья Федоренко. В командном зачете Сергей Беличенко и Иван Измайлов стали победителями. Все ребята – обучающиеся 11 класса. В финале нужно было разработать программное обеспечение для банкомата с идентификацией по лицу человека, с использованием технологии блокчейн. Команда Красноярского края  в этом направлении показала лучший результат, в общероссийском рейтинге старшеклассники заняли первую позицию.

Победа даёт школьникам существенные бонусы при поступлении в высшие учебные заведения: ребята могут воспользоваться правом получить 100 баллов за ЕГЭ по информатике при поступлении в  ведущие технические вузы России, либо 10 баллов в портфолио при поступлении в другие высшие учебные заведения. Также с 2018 года в рамках олимпиады  проводится студенческий трек, его победителям доступна возможность бесплатного обучения в магистратурах, а также стажировки в лидирующих компаниях инженерной отрасли, сообщили в краевом министерстве образования.

Отметим, финал мероприятия стартовал 6 марта в различных городах России. По профилю "Программная инженерия финансовых технологий" интеллектуальные соревнования прошли на базе университета Иннополис в Татарстане. В них приняли участие 50 школьников из 22 регионов России.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru