КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Председатель Законодательного Собрания Алексей Додатко прокомментировал инициативу, направленную на трудоустройство военнослужащих, возвращающихся с зоны проведения СВО.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Ровно шесть лет назад, 11 марта 2020 года, Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии новой коронавирусной инфекции. В краевом Роспотребнадзоре напомнили, как развивалась ситуация с COVID-19 в Красноярском крае.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В МВД подготовили онлайн-блиц «Сообщения, которые должны смутить», с помощью которого можно проверить, насколько хорошо человек распознает мошеннические схемы.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Губернатор Михаил Котюков вручил ключи от адаптированных автомобилей еще двоим участникам СВО из Красноярского края. Новые седаны с ручным управлением получили житель Эвенкийского муниципального округа Николай Кабаров и красноярец Дмитрий Девятловский.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Жители исторического центра Железногорска обратились к депутатам с просьбой помочь решить вопрос с размещением контейнерных площадок.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С начала года департамент градостроительства Красноярска согласовал лишь 14 из 55 заявок, поданных на архитектурно-планировочную комиссию (АПК) владельцами павильонов, автостоянок и других временных сооружений. Остальные проекты направлены на доработку.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Законодательном Собрании Красноярского края обсудили итоги проверки Счетной палаты по расходованию муниципалитетами субсидий на подготовку градостроительной документации за 2024–2025 годы.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, который работал курьером в схеме телефонного мошенничества.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярском крае полицейские перекрыли межрегиональный канал поставки наркотиков. Во время оперативных мероприятий задержали двух оптовых закладчиков интернет-магазина по продаже запрещенных веществ.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Любимые герои мультсериала Простоквашино в игровой форме знакомят детей с основами финансовой грамотности. Они помогают разобраться, как планировать бюджет, отличать желания от потребностей и не попадаться на уловки мошенников.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Якутске прошел XII международный турнир по вольной борьбе среди юниоров до 21 года памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С начала 2026 года в Красноярский край под контролем Россельхознадзора поступило более 10 тысяч тонн фруктов и почти 7 тысяч тонн овощей. Импорт продукции осуществлялся из стран Азии и СНГ.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На депутатской комиссии по вопросам ЖКХ руководитель ООО «КБУ» Сергей Зборовский рассказал, что главный вопрос сегодня - дефицит кадров.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Агентство развития Норильска (АРН) приглашает предпринимателей на практически полезный бизнес-тренинг «Маркетинг и стратегия работы». Открытую встречу проведет приглашенный эксперт Алексей Заречнев, генеральный директор маркетингового агентства «Гэнг» (г. Красноярск).
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В музее «Арт-галерея 13-А» в Красноярске начала работу выставка «Кошки и окошки», посвященная образу кошки в изобразительном искусстве.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Его организуют по партпроекту «Историческая память» по двум номинациям: «Лучший городской музей» и «Лучший сельский музей»
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Более 220 аварийных бригад восстанавливают водоснабжение в Донбассе, доложил глава ДНР Денис Пушилин президенту России Владимиру Путину в ходе встречи.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Владимир Путин наградил и поможет в медицинской реабилитации бойцу, который в одиночку 68 дней удерживал позиции в районе Гришина на краснорамейском направлении.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В ДНР создали гуманитарные центры в освобожденных городах Горняк, Курахово и Селидово, где постоянно помогают тем, кто не выехал.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Инспекторы начнут ходить по участкам в мае и июне, когда растение пойдет в рост и его будет легко заметить. Для обычных людей штраф составит от 20 до 50 тысяч рублей. Для компаний суммы еще выше — до 700 тысяч.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На склонах центра активного отдыха «Евразия» в городе Куса Челябинской области состоялись пятый и шестой этапы Кубка России по сноуборду.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Владимир Путин подписал закон, который регулирует порядок запроса адресно-справочных данных о гражданах через МВД и портал «Госуслуги».
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В испанском городе Оренсе завершился чемпионат мира по легкой атлетике VIRTUS WORLD SHORT TRACK CHAMPIONSHIP для спортсменов с интеллектуальными нарушениями.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В 2025 году в Центре медицинской реабилитации Красноярской межрайонной клинической больницы скорой медицинской помощи имени Н. С. Карповича помощь после травм, операций и тяжелых заболеваний получили 13 002 пациента, в том числе участники СВО из разных регионов России.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Музейном центре «Площадь Мира» в Красноярске изменился маршрут для посетителей. Причиной стал начавшийся ремонт кровли, который затрагивает потолки служебных помещений и фондохранилища под площадью, где установлен памятник писателю Виктору Астафьеву.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С начала 2026 года в 19 российских регионах зарегистрировано около 100 обращений пострадавших от укусов клещей – почти половина случаев зафиксирована в Краснодарском крае и Республике Крым.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 12 марта в музейном центре «Площадь Мира» в Красноярске откроется выставка «Будут знаки», предлагающая взглянуть на город через опыт наблюдения и неспешного исследования.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Более 40% россиян предпочитают более низкую зарплату в компании с устойчивой репутацией высокому доходу в компании с «сомнительными перспективами».
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Почти 27 тысяч человек и более 7 тысяч единиц техники будут в этом году задействованы для защиты территорий от огня и половодья в Красноярском крае.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Производство электроэнергии на Красноярской ТЭЦ-3 (филиал Енисейской ТГК, подразделения СГК в регионе Енисейская Сибирь) за два месяца года увеличилось на 45%, с 214 до 310 млн кВт*ч. Такая динамика обусловлена пуском в конце 2025 года второго энергоблока мощностью 185 МВт.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Специалисты Управления Роспотребнадзора провели внеплановую проверку магазина косметики и парфюмерии «eXpertno» (ул. Караульная, 82). Поводом для выезда стал сигнал от системы «Честный Знак», сообщают в ведомстве.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Губернатор края Михаил Котюков провел заседание президиума Правительства основной темой которого стала профилактика опасного поведения среди школьников и студентов.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. По прогнозу синоптиков, в центральных и южных округах Красноярского края ожидается резкое изменение погоды: сильный юго-западный ветер с порывами до 25 м/с и более, понижение температуры на 10°С и более, мокрый снег и метель.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня утром самолёт, следующий рейсом DP6547 по маршруту Москва (ШРМ) — Красноярск ушел на запасной аэродром в Абакан по метеоусловиям аэропорта Красноярск.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Глава города Сергей Верещагин поздравил со 101-летием Почетного гражданина Красноярска, ветерана Великой Отечественной войны Степана Анатольевича Грандовского.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Маралы, выпущенные из питомника диких копытных животных, постепенно осваиваются в новой среде. Несколько животных попали в кадр фотоловушки в заказнике «Арга».
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 13 марта в Москве на площадке Проектного офиса развития Арктики (Коровий вал, 7, стр. 1) состоится экспертно-аналитическая сессия «Арктика в эпоху перемен». Мероприятие проводит ПОРА в партнерстве с Северным форумом.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Российское экспертное сообщество в области беспилотной авиации в лице отраслевого агентства «Авиапорт» выступило с инициативой учреждения в России нового профессионального праздника – Дня работника беспилотной авиации.
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярском театре юного зрителя рассказали о премьере спектакля на большой сцене. Там готовят одноименную постановку по рассказу Андрея Платонова «Возвращение».
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На территории Красноярского алюминиевого завода стартовало строительство сероочистки на анодном производстве — ключевого экологического объекта, направленного на дополнительное снижение выбросов диоксида серы. Работы, как отмечают на площадке, идут с опережением графика.
Девелопер Рябинский: «МИЦ» начала строить котельную в ЖК «Южное Бунино»
НИА-Красноярск
Жилой комплекс «Южное Бунино» представляет собой современный и комфортабельный район, который находится вдоль живописного берега речки Сосенки.
С остальных стороны ЖК окружен густыми лесопарковыми зонами. Все постройки создаются по индивидуальному дизайну в количестве 19 разновысотных зданий монолитного типа. Об этом сообщил Андрей Рябинский, совладелец ГК «МИЦ Девеломпент».
Застройщики планируют построить и открыть в этом районе два школьных учреждения и три детсада. Помимо этого, заранее предусмотрена безопасность территории – будет вестись круглосуточное видеонаблюдение, а также наличие дворов без автомобилей и сквозных входных групп. На данный момент ГК «МИЦ» начала строить газовую котельную, что должна обеспечить жилые дома как отоплением, так и горячим водоснабжением. Строители ведут подготовительные работы, прокладывают все необходимые инженерные коммуникации. Представители застройщиков уверяют, что только передовое оборудование немецкого и российского производства устанавливается. Оно соответствует экологическим нормам, ведь, сжигаясь, природный газ не выделяет вредных частиц, в то время как современные системы удаления обеспечивают чистоту воздуха на протяжении всего жилого квартала. Так же на территории ЖК благодаря новой котельной будут работать и детский сад и прачечные для жильцов.
Как отметил второй владелец компании МИЦ Александр Копылков, к этому моменту, в «Южном Бунино» в самом разгаре находится строительство девяти корпусов с переменными этажами. Стоит отметить, что при постройке корпуса под номером 2 был сменен подрядчик, однако указывается, что смена запланирована и внесена в графики. То есть в апреле строительные работы продолжатся сразу же после подписания всех документов. Кроме того, буквально в нескольких шагах от комплекса «Южное Бунино» откроются станции метро «Сосенки» и «Столбово» от Сокольнической линии и будет проведена линия скоростного трамвая.
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Независимый Красноярск" в Telegram и в MAX.
Учредитель сетевого издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором 30.10.2014 года
Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru
На сайте используется веб-аналитика
Для обеспечения оптимальной работы, анализа использования и улучшения пользовательского опыта на веб-сайте могут использоваться системы веб-аналитики (в том числе Яндекс.Метрика), которые могут размещать на вашем устройстве cookie-файлы.
Продолжая использование веб-сайта, вы соглашаетесь с применением указанных технологий и размещением cookie-файлов. Вы можете удалить cookie-файлы с вашего устройства через настройки браузера, а также заблокировать размещение cookie-файлов, однако при этом некоторые функции веб-сайта могут быть недоступными в связи с технологическими ограничениями движка.
Подробнее