11.05.2026
°C
2
$ 74.3
€ 88.55
С даты
по дату
Категория
 

Лента новостей Красноярский край

2026-05-11 - 2026-05-11

Энергетики СГК в Красноярском крае отметили День Победы памятными акциями и городскими мероприятиями

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Предприятия Сибирской генерирующей компании в Красноярском крае традиционно приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню Победы. Энергетики Красноярска, Назарово, Канска, Минусинска и Зеленогорска присоединились к городским митингам и акциям памяти, прошли в строю «Бессмертного полка» и возложили цветы к памятникам и мемориалам Победы.

В Красноярском крае за три дня выявили более 200 нарушений миграционного законодательства

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярском крае полицейские за три дня пресекли 206 административных правонарушений в сфере миграции. Проверки проводились в рамках оперативно-профилактических мероприятий, направленных на контроль за соблюдением миграционных правил.

В Красноярске, Дивногорске, Железногорске и Подгорном можно сдать старые покрышки

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярском крае с 11 по 17 мая пройдет традиционная экологическая акция «Покрышкам снова крышка». Жители смогут сдать старые автомобильные шины для последующей переработки.

Более 141 тысячи человек посетили праздничные события 9 Мая в Красноярске

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, посетили более 141 тысячи горожан и гостей города. Об этом сообщил глава города Сергей Верещагин.

В Красноярском крае ожидаются сильные дожди, грозы, град и шквалистый ветер

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярском крае 11 мая ожидается ухудшение погоды. В течение суток в центральных и южных территориях региона местами прогнозируют сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы и град.

Девелопер Рябинский: «МИЦ» начала строить котельную в ЖК «Южное Бунино»

Жилой комплекс «Южное Бунино» представляет собой современный и комфортабельный район, который находится вдоль живописного берега речки Сосенки.

С остальных стороны ЖК окружен густыми лесопарковыми зонами. Все постройки создаются по индивидуальному дизайну в количестве 19 разновысотных зданий монолитного типа. Об этом сообщил Андрей Рябинский, совладелец ГК «МИЦ Девеломпент».

Застройщики планируют построить и открыть в этом районе два школьных учреждения и три детсада. Помимо этого, заранее предусмотрена безопасность территории – будет вестись круглосуточное видеонаблюдение, а также наличие дворов без автомобилей и сквозных входных групп. На данный момент ГК «МИЦ» начала строить газовую котельную, что должна обеспечить жилые дома как отоплением, так и горячим водоснабжением. Строители ведут подготовительные работы, прокладывают все необходимые инженерные коммуникации. Представители застройщиков уверяют, что только передовое оборудование немецкого и российского производства устанавливается. Оно соответствует экологическим нормам, ведь, сжигаясь, природный газ не выделяет вредных частиц, в то время как современные системы удаления обеспечивают чистоту воздуха на протяжении всего жилого квартала. Так же на территории ЖК благодаря новой котельной будут работать и детский сад и прачечные для жильцов.

Как отметил второй владелец компании МИЦ Александр Копылков, к этому моменту, в «Южном Бунино» в самом разгаре находится строительство девяти корпусов с переменными этажами. Стоит отметить, что при постройке корпуса под номером 2 был сменен подрядчик, однако указывается, что смена запланирована и внесена в графики. То есть в апреле строительные работы продолжатся сразу же после подписания всех документов. Кроме того, буквально в нескольких шагах от комплекса «Южное Бунино» откроются станции метро «Сосенки» и «Столбово» от Сокольнической линии и будет проведена линия скоростного трамвая.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru