28.07.2026
°C
3
$ 78.02
€ 88.76
С даты
по дату
Категория
 

Лента новостей Красноярский край

2026-07-28 - 2026-07-28

«Норникель» продолжает реализацию программы повышения производственной эффективности

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Компания «Норникель» опубликовала предварительные производственные результаты за второй квартал и первое полугодие 2026 года.

Праздничные мероприятия в честь Дня железнодорожника пройдут в Красноярске 1 августа

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 1 августа, в субботу, в Красноярске состоятся праздничные мероприятия в честь Дня железнодорожника.

На Торгашинском пройдут взрывные работы

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня на Торгашинском месторождении проведут плановые взрывные работы с 11:00 до 17:00.

В России снизилась заболеваемость вирусными гепатитами

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня, 28 июля, отмечается Всемирный день борьбы с гепатитом.

В Госдуме предложили ввести доплаты для заслуженных учителей

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Группа депутатов фракции «Справедливая Россия» во главе с руководителем фракции Сергеем Мироновым подготовила законопроект о ежемесячной доплате учителям со званием «Заслуженный учитель РФ».

«Башня 365»: общественно-культурный центр отмечает первый день рождения

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 8 августа общественно-культурный центр «Башня» отметит свой первый день рождения.

В заказнике «Красноярский» фотоловушка сняла молодого бурого медведя

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В третьем кластере заказника «Красноярский» фотоловушка запечатлела молодого бурого медведя, который неспешно исследовал территорию.

450 тысяч в банке с вареньем: полиция задержала курьера и вернула деньги пенсионерке

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  84-летняя жительница Назарова едва не лишилась всех накоплений после разговора с телефонными мошенниками. Женщина спрятала 450 тысяч рублей в банку с вареньем и отправила посылку в Новосибирск.

«Норильск – Красноярск: лаборатория вкусов»: команда Агентства развития Норильска представила гастрономический проект на «Тайгэйр» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Норильские шеф-повара впервые представили арктическую гастрономию на масштабном опен-эйре «Тайгэйр» в Красноярске. Спецпроект «Норильск – Красноярск: лаборатория вкусов», организованный при поддержке Агентства развития Норильска, вызвал большой интерес у гостей фестиваля и стал одной из заметных площадок гастрономического праздника.

Митрополит Никита поздравил жителей Красноярского края с Днем Крещения Руси

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, в России отмечают День Крещения Руси. К жителям региона обратился митрополит Красноярский и Ачинский Никита.

19 тонн зараженных абрикосов привезли из Кыргызстана в Красноярск

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Специалисты Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю предотвратили ввоз на территорию региона партии зараженных фруктов.

В Назарово стартовал основной этап ремонта теплосетей

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В течение двух недель специалисты Назаровской ГРЭС заменят 1,2 километра наиболее изношенных участков тепловых сетей и проведут ремонт теплосетевого оборудования станции. Подготовка к предстоящему отопительному сезону уже приносит результаты: благодаря планомерному обновлению инфраструктуры сокращается количество дефектов, выявляемых во время гидравлических испытаний, и снижается повреждаемость тепловых сетей в зимний период.

В Красноярске стартовала акция «Помоги пойти учиться»: канцелярию и форму принимают в 14 молодёжных центрах

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске стартовала благотворительная акция «Помоги пойти учиться».

Красноярские команды вошли в ТОП-100 мирового рейтинга на турнире «Умлаут-26»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В синхронной игре, которая прошла одновременно в 25 городах 10 стран, две красноярские команды – «Оберон» и «6 из 45» – набрали 24 и 23 балла соответственно, заняв 6-е и 8-е места в текущей таблице.

На выходные — к динозаврам: Шарыпово готовится к Всероссийскому фестивалю науки

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  31 июля и 1 августа в Шарыпово вновь пройдет  Всероссийский фестиваль «Открытие», который объединит науку, творчество, историю и современную музыку.

Ночные роллеры собрали в Красноярске спортсменов из восьми городов

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Татышев-парке прошли традиционные соревнования по роллер-спорту «Ночные роллеры». В этом году на старт вышли около 150 участников из Красноярска, Новосибирска, Омска, Канска, Железногорска, Дивногорска, Ачинска и Тайшета.

В Красноярске впервые пройдет Всероссийский фестиваль ГТО среди семей

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С 8 по 12 августа Красноярск впервые примет Всероссийский фестиваль ГТО среди семейных команд.

Корпоративное волонтерство признано драйвером развития экономики страны

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В Координационном центре Правительства РФ вице-премьер Дмитрий Чернышенко встретился с представителями компаний, которые развивают корпоративное волонтерство.

Покупательница отсудила у «Командора» почти 16 тысяч рублей за падение у магазина

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Жительница Шушенского поскользнулась на мокром спуске у входа в супермаркет «Хороший» и упала на кафель. В травмпункте у нее диагностировали ушиб локтевого сустава.

На Ямале врачам предлагают зарплаты до 250 тысяч рублей

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Самое высокооплачиваемое предложение — для врача-эндокринолога в Шурышкарском районе. Специалисту готовы платить до 250 тысяч рублей. 

В Железногорске появится крупнейший в Сибири учебно-спортивный комплекс МЧС России

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В ходе рабочего визита в Красноярский край министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков провёл заседание оперативного штаба правительственной комиссии по лесопожарной обстановке.

За прошедшие сутки в Красноярском крае потушено 7 пожаров, в Минусинске утонул мужчина

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Погибших на пожарах нет. В Подтесове Енисейского округа загорелся двухэтажный жилой дом. Огонь распространился на 300 кв. метров.

В МAX можно публиковать истории

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В МАХ доступна новая функция – теперь здесь можно публиковать истории в фото- и видеоформатах, а также редактировать: обрезать или добавить в нее текст. У автора есть возможность выбирать, кому и в течение какого времени показывать публикацию, а у зрителя -— ответить на нее и поставить реакцию.

Красноярцев предупредили о сильных ливнях, грозах и шквалистом ветре

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Жителей Красноярска и центральных районов края предупреждают об ухудшении погоды.

Девелопер Рябинский: «МИЦ» начала строить котельную в ЖК «Южное Бунино»

Жилой комплекс «Южное Бунино» представляет собой современный и комфортабельный район, который находится вдоль живописного берега речки Сосенки.

С остальных стороны ЖК окружен густыми лесопарковыми зонами. Все постройки создаются по индивидуальному дизайну в количестве 19 разновысотных зданий монолитного типа. Об этом сообщил Андрей Рябинский, совладелец ГК «МИЦ Девеломпент».

Застройщики планируют построить и открыть в этом районе два школьных учреждения и три детсада. Помимо этого, заранее предусмотрена безопасность территории – будет вестись круглосуточное видеонаблюдение, а также наличие дворов без автомобилей и сквозных входных групп. На данный момент ГК «МИЦ» начала строить газовую котельную, что должна обеспечить жилые дома как отоплением, так и горячим водоснабжением. Строители ведут подготовительные работы, прокладывают все необходимые инженерные коммуникации. Представители застройщиков уверяют, что только передовое оборудование немецкого и российского производства устанавливается. Оно соответствует экологическим нормам, ведь, сжигаясь, природный газ не выделяет вредных частиц, в то время как современные системы удаления обеспечивают чистоту воздуха на протяжении всего жилого квартала. Так же на территории ЖК благодаря новой котельной будут работать и детский сад и прачечные для жильцов.

Как отметил второй владелец компании МИЦ Александр Копылков, к этому моменту, в «Южном Бунино» в самом разгаре находится строительство девяти корпусов с переменными этажами. Стоит отметить, что при постройке корпуса под номером 2 был сменен подрядчик, однако указывается, что смена запланирована и внесена в графики. То есть в апреле строительные работы продолжатся сразу же после подписания всех документов. Кроме того, буквально в нескольких шагах от комплекса «Южное Бунино» откроются станции метро «Сосенки» и «Столбово» от Сокольнической линии и будет проведена линия скоростного трамвая.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru