19.05.2026
°C
5
$ 72.35
€ 84.07
С даты
по дату
Категория
 

Лента новостей Красноярский край

2026-05-19 - 2026-05-19

В Красноярском крае мужчины стали активнее проходить репродуктивную диспансеризацию

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. С начала 2026 года более 127 тысяч жителей регионая прошли обследование репродуктивного здоровья в рамках диспансеризации.

В Красноярске пройдет фестиваль креативных индустрий для школьников

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  29 мая в МТБЦ «Пилот» пройдет фестиваль креативных индустрий для школьников.

Российским школьникам увеличили летние каникулы

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Летние каникулы для школьников невыпускных классов в 2026 году начнутся 27 мая – на 5 дней раньше обычного.

За сутки в Красноярском крае потушили 18 пожаров

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  В Шарыпово в микрорайоне Пионерский пожар произошел в квартире многоэтажного дома. К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений дым шел из квартиры на третьем этаже.

Двести детей участников СВО из Красноярска отдохнут на Черном море

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На Черноморский курорт отправятся дети от 11 до 14 лет включительно. Они должны иметь постоянную или временную прописку в Красноярске.

Почти 1000 спортсменов собрал в Красноярске «Российский Азимут»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске состоялись массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут», в которых приняли участие около 1000 человек.

В Железногорской школе обустроят спортивную площадку

Стартует финальный этап строительных работ на  спортивной площадке у школы №106. Здесь появятся футбольное поле с искусственным покрытием и современная комплексная площадка для занятий волейболом и баскетболом.

Основание для двух спортивных объектов было подготовлено в прошлом году. Подрядчик выполнил подготовительные работы для укладки синтетической травы: выполнено грунтовое основание, оборудованы дренажные колодца, насыпаны и уплотнены несколько слоев из песка и щебня. На старой волейбольной площадке строители демонтировали оборудование, убрали заросли травы, вывезли мусор с близлежащей территории. Площадку расчистили для укладки резинового бесшовного покрытия.

В конце мая, после того, как земля полностью оттает, рабочие проверят работу дренажной системы. Укладку ковра начнут, когда температура в течение суток будет стабильной и не опустится ниже +7 градусов.

Проект реализуется при поддержке Госкорпорации "Росатом".



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru