26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Энергосистема Красноярска работает бесперебойно: технологических нарушений в дни проведения Универсиады не зафиксировано

Работа красноярского энергосетевого комплекса в дни проведения Всемирной зимней Универсиады-2019 на усиленном контроле. За два дня проведения долгожданных студенческих игр на объектах энергетики, принадлежащих ПАО «МРСК Сибири», не зафиксировано ни одного технологического нарушения.

 

С 15 февраля филиал «Красноярскэнерго» - ПАО «МРСК Сибири» функционирует в особом режиме работы. На случай возникновения форс-мажорных обстоятельств к оперативному реагированию в МРСК Сибири круглосуточно готовы 124 бригады в количестве 316 человек, укомплектованные всем необходимым оборудованием, техникой, инструментами.  Резерв энергоснабжения спортивных и инфраструктурных объектов обеспечивают передвижные дизель-генераторные установки общей мощностью более 19 мегаватт.

 

Руководство компании и всего технического блока пристально следит за бесперебойной работой городской энергосистемы. Остановлены все виды плановых работ. В дни проведения Универсиады не зарегистрировано ни одного сбоя в работе объектов энергетики Красноярска.

Напомним, общие затраты компании «Россети» на подготовку бесперебойной работы объектов энергетики в период проведения Всемирной зимней Универсиады-2019 превысили 5 млрд рублей.  За несколько лет были построены новые подстанции 110 киловольт (кВ), оборудованные по последнему слову техники, реконструированы питающие центры и кабельные линии, заменено более 75 км провода, произведена расчистка и расширение просек вдоль трасс воздушных линий. Бесперебойному энергоснабжению долгожданных Всемирных спортивных соревнований послужило и проведение учений энергетиков в конце 2018 года, в рамках которых было отработано взаимодействие персонала компании группы «Россети» в нештатных условиях.

 

В круглосуточном режиме продолжает работать единый call-центр. По бесплатному телефону 8−800−1000−380 потребители могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения, сообщить о случаях технологических нарушений на энергообъектах. В ситуациях, связанных с отключением электроэнергии, потребителям рекомендуется оставить заявку на восстановление электроснабжения на сайте Светлаястрана.рф и в группах компании в социальных сетях.



Мы в популярных социальных сетях