27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

В СибГАУ состоится первый «Звездный вечер» в этом году

27 или 28 марта (зависит от погодных условий) в обсерватории СибГАУ состоится первый «Звездный вечер», на котором гости мероприятия смогут посмотреть на звезды через большой телескоп.

Подобные мероприятия проходят не часто. Несколько раз в год погода позволяет рассмотреть знаменитые небесные объекты, такие как Луна, Марс, Юпитер, поближе. Кроме того, с помощью современной аппаратуры СибГАУ, сотрудники обсерватория могут сделать четкие снимки созвездий, комет и планет.

Первый «Звездный вечер» этого года будет посвящен наблюдению Луны, Юпитера и Венеры. Также в рамках встречи будет проведена мини-лекция по астрономии.

На каждую встречу СибГАУ приглашает не только студентов СибГАУ, но и всех неравнодушных к космосу жителей нашего города. Так, в апреле 2014 года, последний «Звездный вечер» собрал около 60 человек, из которых 40 были красноярцы.

В этом году первое «Звездное» мероприятие приурочено к 55-летию СибГАУ и вход для всех желающих будет бесплатный. Необходима лишь регистрация на сайте обсерватории (www.sibsau.ru).

Обсерватория СибГАУ приглашает СМИ к участию в мероприятии «Звездный вечер», которое состоится 27 или 28 марта (зависит от погодных условий) в Сибирском государственном аэрокосмическом университете им. академика М.Ф. Решетнева (пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 31, корпус «П», 5 этаж). Начало в 19:30.



Мы в популярных социальных сетях