28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Лавров прокомментировал информацию о взрыве Boeing над Украиной

Агентство Reuters сообщает о новой версии крушения малазийского самолета в Донецкой области летом прошлого года. Со ссылкой на свидетелей в статье говорится о том, что Boeing был якобы сбит ополченцами.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает эту информацию «вбросом». «Какие-то свидетели, которые противоречат друг другу, высказывают достаточно забавные для любого специалиста вещи», - цитирует его ТАСС. Дипломат обратил внимание, что западные коллеги и СМИ не придают значения данным предоставленных реальными свидетелями, а верят анонимным источникам.

Ранее председатель комитета по международным делам Госдумы Алексей Пушков прокомментировал выводы федеральной разведывательной службы Германии по поводу причин крушения малазийского Боинга в небе над Украиной летом этого года. Депутат отмечает, что немецкие эксперты установили, что самолет был сбит украинской ЗРК «Бук», «захваченной ополченцами». «То есть Россия здесь не при чем», - пишет он в Твиттере. По его мнению, «Бук» могли запустить украинские ВС.



Мы в популярных социальных сетях