26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярск готовится отпраздновать годовщину «Крымской весны»

Сегодня в Союзе журналистов Красноярского края состоялась пресс-конференция, посвященная Фестивалю «Крымская весна».

Как рассказал руководитель агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края Сергей Егоров, Фестиваль, посвященный  четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией, состоится  18 марта. В этот день  в Красноярске на двух площадках пройдут праздничные концерты фестиваля.

С 18.00 часов на площади Мира перед Большим концертным залом начнется концертная программа: для красноярцев выступит музыкальная группа «Мятный бриз», а в 20.00 на сцену выйдет народный артист Российской Федерации Олег Газманов.

На площадке фестиваля у торгово-развлекательного центра «Планета» с 18 часов начнется танцевальная программа: диджей-сет и выступления столичных артистов лейбла Black Star.

Всего на Фестиваль  будет напечатано 100 тысяч пригласительных билетов, которые смогут получить красноярцы, проголосовавшие 18 марта на избирательных участках города.

По словам руководителя Красноярского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Ивана Воробьева: «Возвращение Крыма России – это стратегически  верный шаг, который повлиял на всю политическую обстановку в мире. Но также сплотил российский народ».

Решение о воссоединении с Россией жители Крыма приняли на референдуме 16 марта 2014  года, и уже 17 марта, опираясь на результаты референдума, Верховный Совет Крыма провозгласил полуостров независимым суверенным государством, в котором Севастополь имеет особый статус. Также депутаты крымского парламента обратились к Российской Федерации с предложением о принятии республики в состав России. В тот же день Президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании Республики Крым суверенным и независимым государством, а 18 марта был заключен межгосударственный договор о принятии Крыма в Российскую Федерацию в качестве нового субъекта.



Мы в популярных социальных сетях