27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Муниципальные депутаты столицы РФ поддержали проведение «зеленых» праймериз

Недавно экологическая партия «Альянс Зеленых» выступила с инцииативой по проведению в Москве в преддверии выборов мэра праймериз по выбору единого «зеленого» кандидата. По задумке лидера партии Александра Закондырина, это позволит привлечь внимание общественности, СМИ и властей к экологической проблематике города.

Идея проведения праймериз получила поддержку со стороны столичных муниципальных депутатов. Об этом они объявили в рамках пресс-конференции, которая была посвящена старту этой процедуры. По словам депутата из муниципального округа Щукино Андрея Гребенника, с помощью праймериз можно будет решить много локальных экологических конфликтов в столице.

Депутат из района Выхино Валерий Катков, в свою очередь, заявил, что рад поддержать участников праймериз, которые включили в свои программы борьбу за качество воздуха. Москвичи испытывают проблемы в связи с его загрязненностью.

Наконец, Депутат Совета депутатов Елена Селькова подчеркнула, что участвовать в «зеленых» праймериз должны все кандидаты на пост столичного градоначальника. По ее словам, экология — общее дело, которое выходит за скобки политически-партийной окраски кандидата.



Мы в популярных социальных сетях