26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Юрий Швыткин навестил и поздравил участника Великой Отечественной войны с Днем Победы

Павел Андреевич Конопелько - кавалер орденов Славы и Красной звезды, полковник воздушно-десантных войск в отставке, участник знаменитого сражения под Прохоровкой. Заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин приехал к ветерану с подарками. Накануне празднования Дня Победы, вручил ему благодарственное письмо за подписью председателя Комитета Госдумы по обороне, Героя Российской Федерации, Владимира Шаманова.

«Павел Андреевич всегда во всем меня поддерживал. Мы очень давно знакомы, и хочу отметить, что его активная жизненная позиция подкупает. Самое главное, чему он меня научил – всегда оставаться человеком. Я считаю, что с таких людей мы должны брать пример. Хочу сказать слова благодарности в его адрес, в адрес всех ветеранов, благодаря которым мы живем», - сказал Юрий Швыткин.

Отметим, Павел Андреевич Конопелько ушёл на фронт добровольцем еще до своего совершеннолетия. За Курскую битву был награжден медалью «За боевые заслуги». При освобождении Харькова и Киева получил медаль «За отвагу». Принимал участие в боях на Дуклинском перевале. Сейчас ветерану Великой Отечественной войны -92 года.



Мы в популярных социальных сетях