27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

В Березовском районе состоялся траурный митинг, посвящённый захоронению останков жителя Красноярского края

Красноармеец Иван Игнатьевич Римшин был призван 24 июня 1941 года Ирбейским РВК и пропал без вести в декабре 1941 года. А спустя 76 лет, в декабре 2017, его останки и личные вещи нашли поисковики под Смоленском. Теперь память солдата увековечена в Березовском районе, там, где живут его родные. 


В торжественном событии приняли участие депутат Государственной Думы Юрий Швыткин, представители администрации Березовского района, поисковики, родные погибшего и местные жители.
Юрий Швыткин обратился к присутствующим: 
«73 года назад закончилась Великая Отечественная война, но ее отголоски возвращаются к нам вновь и вновь, в том числе благодаря работе поисковых отрядов. Сегодня мы провожаем в последний путь нашего земляка, красноармейца Ивана Игнатьевича Римшина, который отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей страны в боях с фашистской Германией. Очень важно сохранить память о тех, кто воевал. Особенно актуальны такие события в наше время, когда Запад пытается переписать историю и принизить роль нашей страны в великой Победе».


Также депутат от членов комитета по обороне ГД РФ и лично председателя Героя России Владимира Анатольевича Шаманова поблагодарил поисковиков, администрацию Березовского района за проделанную работу и организацию перезахоронения.



Мы в популярных социальных сетях