28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Александр Усс предоставил документы для регистрации кандидатом в Губернаторы края

Накануне руководитель региона Александр Усс предоставил в Крайизбирком пакет документов для регистрации в качестве кандидата в Губернаторы Красноярского края.

Как сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия», временно исполняющий обязанности Губернатора предоставил листы поддержки кандидата с 312  подписями депутатов и избранных глав муниципальных образований, а также другие необходимые для регистрации документы. Всего же в избирательное объединение партии «Единая Россия» поступило около двух тысяч подписей депутатов разных уровней, представляющих различные политические партии, выразивших таким образом свою поддержку кандидату.

«Я хотел бы поблагодарить своих коллег по прежней своей деятельности  – депутатов муниципальных образований, поставивших подписи в мою поддержку, - отметил Александр Усс. - Что касается собственно избирательной кампании, то ее у меня нет и, скорее всего, не будет. У меня большой избирательный цикл – почти год, и я должен был доказывать готовность исполнять обязанности губернатора своими реальными делами. В отпуск я не пойду, буду выполнять свою работу в прежнем режиме».

Стоит отметить, что здесь же присутствовали трое кандидатов на должность Члена Совета Федерации – председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по обороне Юрий Швыткин и советник Губернатора края Любовь Елизарьева.

Напомним, выборы Губернатора пройдут 9 сентября.



Мы в популярных социальных сетях