20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Дмитрий Свиридов: «Военно-морские силы России сегодня выглядят очень достойно»

В воскресенье, 29-го июля, россияне отметят День Военно-морского флота. Торжественные парады в честь праздника пройдут сразу в нескольких городах России.  

Одно из наиболее масштабных и ярких празднований состоится в Севастополе. В День военно-морского флота в главной бухте города пройдет грандиозное морское шоу и парад кораблей, а вечером над ней прогремит салют.

В эти дни делегация парламентариев Красноярского края находится с рабочим визитом в Севастополе.  Председатель Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов в беседе  с корреспондентом «НИА-Красноярск» поделился своими воспоминаниями о детстве, проведенном  в городе морской славы.

«Этот город для меня очень знакомый, во многом родной, потому что здесь прошла часть моего детства. День Военно-морского флота в Севастополе мне заполнился еще с малых лет, своими масштабными мероприятиями, парадами и поздравлениями. Этот праздник на берегах Черноморского побережья производит особенно потрясающее впечатление», - отметил он.

В 90-е годы Дмитрий Свиридов проходил службу офицером Военно-морского флота РФ, и поэтом не понаслышке знает о жизни и работе моряков.

В преддверии праздника председатель краевого парламента обратился к севастопольцам с поздравительной речью, и напомнил о роли военно-морского флота  в мирное время, как одного из основных факторов демонстрации экономического и военного могущества государства за его пределами.

«Я хочу поздравить всех севастопольцев с Днем Военно-морского флота! В первую очередь, военнослужащих, наших славных моряков Черноморского флота РФ, которые всегда показывали готовность подразделений развернутых в Севастополе и Крыму, в любой момент  выступить на защиту южных рубежей нашей родины. Мы видим, что во время тех крупных и серьезных событий, которые сегодня происходят в мире, моряки морского флота РФ очень достойно выполняют свои обязанности, вместе с коллегами из  военно-воздушных сил. Военно-морские силы России сегодня выглядят  очень достойно: моряки осваивают новое вооружение, они самоотверженно  несут Андреевский флаг через моря и океаны, как и подобает великой России.

В канун Дня Военно-морского флота от красноярцев, а также от всех тех,  кто гордится армией и флотом, хочу передать слова поздравления  и благодарности защитникам отечества и морякам, которые отмечают свой профессиональный праздник», - сказал он.



Мы в популярных социальных сетях