20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Юрий Швыткин: Мне, как заместителю председателя комитета ГД по обороне, было важно посетить российскую базу «Хмеймим» в Сирии

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин, в составе делегации депутатов Госдумы, посетил Сирийскую Арабскую Республику.

Юрий Швыткин рассказал, что в Сирии депутаты Госдумы встретились с командованием российской группировки, которую возглавляет генерал-полковник Сердюков Андрей Николаевич, пообщались с военнослужащими, посетили заставу, где несет службу одно из подразделений воздушно-десантных войск.

«Я неоднократно бывал в горячих точках, но мне, как заместителю председателя комитета Госдумы по обороне было важно посетить российскую базу «Хмеймим» в Сирии, - рассказал Юрий Швыткин.  - В ходе ознакомления с прохождением службы на данной базе и бытовыми условиями, мы посетили медицинский отряд спецназначения, пообщались с летным составом, пообедали вместе в их столовой».

В ходе визита депутаты также посетили Центр боевого управления, выслушали информацию о боевой обстановке командования группировки, возложили цветы мемориалу погибшим в Сирии, посетили храм, располагающийся на территории военной базы. Выступая перед личным составом в клубе авиабазы Хмеймим, поблагодарили за героизм и мужество, проявлемые в данном регионе, и поздравили военных с наступающим Днем Победы.

«Программа была достаточно насыщенной. По прибытию, вчера на заседании комитета Госдумы по обороне я проинформировал коллег о состоявшейся командировке. Нужно отметить, что, конечно же, нам очень важно сделать выводы и предложить некоторые меры по различным направлениям действий военнослужащих группировки», - подчеркнул депутат.

Кроме того, Юрий Швыткин накануне высказал искренние слова благодарности Министру обороны России генералу армии Сергею Кужугетовичу Шойгу за работу, которую проводит Министерство обороны по выполнению поставленных задач российской группировкой в Сирии.



Мы в популярных социальных сетях