25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске подвели итоги ПГ «Единой России»

Заседание регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования «Единой России» состоялось во вторник, 28 мая, в региональном исполнительном комитете партии в Красноярске. В рамках заседания были подведены итоги предварительного голосования по округам № 2 и № 15 Законодательного Собрания края и округу № 4 Красноярского городского Совета депутатов.

По итогам прошедшего единого дня предварительного голосования явка по Красноярску составила почти 2%. Явка по Курагинскому округу составила более 5%.  

По итогам ПГ по определению кандидата от партии на выборах депутата городского Совета по одномандатному избирательному округу № 4 победил российский сноубордист, серебряный призёр Зимних Олимпийских игр 2014 Николай Олюнин. Победителем ПГ по Кировскому одномандатному округу №2 стала советник губернатора Марина Добровольская. На Курагинском одномандатном избирательном округе №15  победил региональный координатор партпроекта «Чистая страна» Виталий Дроздов. Об этом сообщил секретарь регионального отделения партии Алексей Додатко.

«Предварительное голосование дает нам возможность выявить людей, которые, с одной стороны, компетентны, профессиональны, доказали свою возможность работать. С другой стороны, ПГ - это механизм обновления, с третьей стороны - это механизм выявления мнения жителей края в отношении того, кто должен представлять их интересы в дальнейшем. И вот сейчас мы получили показательные результаты. Победителями предварительного голосования стали люди, которые известны и обладают компетенцией, которая позволяет им работать в составе представительных органов. Это Виталий Александрович Дроздов – юрист с огромным опытом работы, наш партиец с многолетним стажем. Марина Ивановна Добровольская, которая известна, наверное, не только Красноярску, но и вообще жителям края, как тележурналист, человек, который последовательно занимается отстаиванием интересов людей, не боится, не стесняется ставить вопросы перед чиновниками и перед руководителями, независимо от  уровня и ранга, если этого требует защита интересов человека. Николай Олюнин – это человек, который только начинает свой путь в политике, который своими олимпийскими победами доказал, что он обладает волевыми качествами, работоспособностью, которую он бы хотел реализовать сейчас в команде «Единой России», работая в интересах жителей города Красноярска», - сообщил секретарь реготделения.

Напомним, 8 сентября 2019 года, в единый день голосования состоятся дополнительные выборы депутатов Законодательного собрания Красноярского края по Кировскому одномандатному избирательному округу № 2 и Курагинскому одномандатному избирательному округу № 15. Кроме того, в 27-ми территориях Красноярского края пройдут выборы депутатов разных уровней. В городе Красноярске состоятся повторные выборы депутата городского Совета по одномандатному избирательному округу № 4. Также в 11 территориях пройдут прямые выборы глав. Во всех этих территориях «Единая Россия» проводила предварительное голосование, в ходе которого жители сами решали, какие именно кандидаты будут представлять партию на предстоящих выборах.



Мы в популярных социальных сетях